Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Хаос на Тишинке: улица Красина стала односторонней, ГИБДД не в курсе

Утро понедельника стало поистине черным для водителей, живущих в районе Тишинской площади. На выходных улицу Красина, соединяющую Большую Грузинскую и Садовое кольцо, сделали односторонней - теперь по ней можно проехать только по направлению от Садового кольца. Водители, пытавшиеся по привычке выехать по улице Красина на Садовое, попали в западню.

Район оказался полностью замкнут в пробках. В обе стороны стояла Большая Грузинская улица, Средний Тишинский переулок, Васильевская улица, улица Юлиуса Фучика и улица Красина - по направлению от Садового кольца. Водители не имели никакой возможности выехать по ней на Большую Грузинскую из-за хаотичного скопления машин на всех перекрестках на протяжении этой улицы. Отчаявшиеся водители разворачивались через сплошные линии, но это их не спасало от стояния в пробке.

При этом нигде не было указателей или надписей, свидетельствующих, что выезд с Большой Грузинской улицы на улицу Красина отныне закрыт. Также не наблюдалось ни одного регулировщика, который попробовал бы упорядочить хаос, творящийся на перекрестке при выезде со Среднего Тишинского переулка. Водители были предоставлены сами себе.

Корреспондент NewsInfo, попытавшийся взять в ГИБДД комментарий по поводу сложившейся ситуации, выяснил, что в ведомстве совершенно не в курсе, что творится в центре Москвы в связи с нововведениями. После звонка в отдел организации межведомственного взаимодействия и пропаганды безопасности дорожного движения начальник отдела пообещал разобраться с ситуацией, о которой до звонка он не имел ни малейшего понятия.

Напомним, это не первый случай, когда водители оказываются перед подобным неприятным фактом. В ноябре месяце автомобилистам было запрещено парковать машины на улице Старая Басманная.

Как передает корреспондент NewsInfo, в тот день по обочине улицы выстроились инспекторы ГИБДД на служебных автомобилях. Милиционеры просили всех останавливающихся на Старой Басманной автомобилистов поискать другое место для парковки.

По словам инспекторов, эта была мера связана с неким предстоящим мероприятием, без уточнения - каким именно. По неофициальным данным, на Старую Басманную должен был приехать мэр Москвы Сергей Собянин, и инспектора хотели "порадовать" его отсутствием на улице припаркованных машин.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.