Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Хабаровском крае Т-80 провалился под лед

В Хабаровском крае в одной из военных частей произошло ЧП - танк провалился под лед. Как передает ИТАР-ТАСС, Т-80 провалился под лед водоема, офицер, управлявший машиной, погиб, сообщил журналистам помощник военного прокурора Восточного военного округа Андрей Метченко.

ЧП произошло еще 2 апреля, однако известно о нем стало только сегодня. Трагедия произошла при движении танкового подразделения на полигон для плановых занятий по боевой подготовке. "Танковое подразделение одной из воинских частей Восточного военного округа в субботу выполняло марш из места постоянной дислокации на полигон для проведения плановых занятий по боевой подготовке. При форсирования водной преграды один из танков Т-80 провалился под лед и погрузился в воду, в результате чего офицер, управляющий танком, погиб", - цитирует слова Метченко РИА Новости.

Как дополняет "Интерфакс," военная прокуратура Хабаровского гарнизона по данному факту проводит проверку исполнения командованием воинской части законодательства о сохранности жизни и здоровья военнослужащих, сохранности федеральной собственности.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.