Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Омске мужчина выманил у пенсионеров почти 300 тысяч рублей

В Омске был арестован мужчина, который обманным путем забрал у 26 пенсионеров почти 300 тысяч рублей, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По словам милиционеров, мужчина брал у стариков деньги в качестве задатка за установку пластиковых окон, однако работу исполнять не собирался.

"По заявкам граждан омич приезжал в квартиры, где создавал видимость замеров оконных проемов. Злоупотребляя доверием потерпевших, получал от них денежные средства в качестве предоплаты за работу, которую исполнять не собирался", - сообщил источник. В итоге мужчина выманил у доверчивых стариков 281 тысячу рублей. П Подсудимый признал в полном объеме свою вину и согласен со всеми исковыми требованиями. Прокуратура предъявила жителю Омска обвинение по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество), которая предусматривает до шести лет лишения свободы.

Не так давно жертвой мошенника стал пенсионер из Москвы. Так, слепому старику выдали пенсию ксерокопиями денег - почтальон, принесшая ему пенсию, бессовестно обманула пенсионера, подсунув ему вместо настоящих купюр подделки. "В пятницу в одном из столичных магазинов на улице Дениса Давыдова 71-летний слабовидящий москвич попытался расплатиться с кассиром ксерокопиями денег. Мужчину задержали - и у него в кошельке обнаружили 27 поддельных банковских билетов, на общую сумму 25 тысяч 150 рублей. Выяснилось, что все эти деньги - пенсия, полученная мужчиной от почтальона", - сообщили в правоохранительных органах.

Украденные деньги не пошли циничной мошеннице впрок - спустя всего лишь несколько часов ее задержали на Мичуринском проспекте.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма "Холоп"

Продюсер Карина Миа Сатлыкова выразила уверенность в успехе проекта в Турции благодаря новому сценарию, иной исторической эпохе и привлекательному касту, возглавляемому Керемом Бюрсином.

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Новое устройство основано на обмотке проволокой основного каркаса, что позволяет эффективно удерживать примеси, негативно воздействующие на работу скважин.

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Новый подход открывает перспективы для создания более эффективных телевизоров, компьютерных экранов и источников освещения.