Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

На севере Москвы "Мерседес" сбил беременную женщину

На севере Москвы иномарка сбила беременную женщину, водитель автомобиля задержан. Об этом сообщает дежурный офицер Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Геннадий Богачев в пятницу, 1 апреля. Он отметил, что ДТП произошло утром на Фестивальной улице. "Водитель автомашины "Мерседес" грубо нарушил правила дорожного движения, не остановившись перед пешеходным переходом, и совершил наезд на беременную женщину, - рассказал собеседник агентства. - Пострадавшая была срочно госпитализирована". Водитель-нарушитель с места происшествия скрылся, однако вскоре был задержан полицейскими на Лобнинской улице. "В настоящее время мужчина проходит медосвидетельствование, обстоятельства происшествия выясняются", - подчеркнул Богачев, сообщает ER.ru.

Это не единственное громкое ДТП за минувшие сутки. Нетрезвый полицейский, управляя автомобилем, сбил ребенка. 10-летний мальчик скончался на месте. Ход расследования уголовного дела в отношении работника УВД Копейска взял под контроль прокурор города. ДТП со смертельным исходом произошло на автодороге, ведущей из Копейска в поселок Вахрушево, недалеко от пешеходного перехода. На трассу перед "Тойотой", за рулем которой находился инспектор ППCM Андрей Сысков, выбежал ребенок. "Я услышала сильный удар и торможение колес, - рассказывает Елена Нестерюк, очевидец. - Выглянула со служебного входа и увидела: на проезжей части лежит ботиночек, а мальчик - на другой стороне - на несколько метров подальше". От причиненных телесных повреждений ребенок скончался на месте происшествия. Следственный комитет по Копейску возбудил уголовное дело. Полицейскому грозит лишение свободы до 7 лет. Жанна Синдянкина, заместитель прокурора города Копейска, сообщает: "Были вызваны милиция и скорая помощь. У водителя была легкая степень опьянения, он осознавал, что совершил". Очевидцы ДТП говорят, за этим местом в городе закрепилась дурная слава. За последнее время под колеса автомобилей здесь попало уже несколько человек.

ДТП со смертельным исходом произошло в Туле. 73-летняя жительница Тулы погибла под колесами маршрутного такси на проспекте Ленина. По предварительной информации, пожилая женщина переходила проезжую часть вне регулируемого пешеходного перехода. Водитель пассажирской "ГАЗели" совершил наезд на женщину около 18 часов вечера. От полученных травм пешеход скончалась на месте происшествия. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Тульского УВД, в салоне в момент аварии находилось 10 пассажиров. Никто из пассажиров маршрутки при ДТП не пострадал, передает Вести.ру.

"АиФ" сообщает, что накануне в Красноярском районе Самарской области грузовик Daf-95380 сбил насмерть пешехода. Об этом сообщает СБК со ссылкой на УГИБДД по Самарской области. ДТП произошло в 01:30 на 8 км дороги "Обход Самары". Личность погибшего не установлена. На вид ему 25-30 лет, рост 175 см, среднего телосложения, волосы темные, одет в темную куртку, темные брюки, черные кроссовки и светлые носки.Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Омской области, сегодня около трех часов ночи в дежурную часть ОВД по Крутинскому району поступила информация о том, что на трассе "Тюмень-Омск" произошло дорожно-транспортное происшествие.

По предварительным данным, 40-летний водитель автомобиля "Skanya", следуя по трассе "Тюмень-Омск", в районе 427 км при разъезде со встречным автомобилем совершил наезд на 49-летнего мужчину, движущегося по проезжей части в попутном направлении. В результате ДТП мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия. По данному факту проводится проверка.

А 30 марта, в Центральном районном суде города Волгограда прошло заседание по уголовному делу в отношении Ивановой Елены, обвиняемой в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть 7-летнего Саши Колокольцева.

В ходе состоявшегося судебного заседания было оглашено обвинительное заключение. Кроме того, подсудимая высказала свое мнение по предъявленному обвинению, признав свою вину в инкриминируемом деянии частично. Также вечра судом был установлен порядок исследования доказательств по делу, а также допрошены потерпевшие по делу и свидетель обвинения.

Как сообщили корреспонденту "АиФ-Волгоград" в пресс-службе Центрального районного суда, рассмотрение данного уголовного дела отложено на 8 апреля 2011 года.

Напомним, что почти два года назад - в июне 2009-го Саша Колокольцев погиб под колесами автомобиля. Иномарка, за рулем которой находилась сотрудница прокуратуры Елена Иванова, насмерть сбила 7-летнего мальчика в рйаоне цирка в Центральном районе. После первого удара, отбросившего ребенка далеко вперед, женщина не остановилась, а нажала на газ, в результате чего голова ребенка попала под колеса машины. После возбуждения уголовного дела сотрудница прокуратуры уволилась по собственному желанию. Она мотивировала свое решение об отставке тем, что стала участницей ДТП, в результате которого ребенок погиб на месте от полученных травм.

Дело о гибели Саши Колокольцева длится уже два года. В мае 2010 года мать Саши Татьяна Колокольцева получила уведомление о закрытии дела в связи с отсутствием состава преступления в действиях Ивановой. Женщине удаолсь добиться возобновления расследования. 1 декабря 2011 года сотруднице прокуратуры было предъявлено обвинение.

22 марта прошли предварительные слушания по данному делу. В ходе второго заседания, прошедшего 24 марта, Елена Иванова впервые за 2 года принесла свои извинения родителям мальчика, сообщают "Аргументы и факты"

На востоке Подмосковья произошла крупная авария с участием трех транспортных средств. В результате погибли три человека, двое были госпитализированы в реанимацию. Подробности инцидента сообщили представители правоохранительных органов. "Сегодня около 06:00 мск в Луховицком районе Подмосковья, на 127-м километре трассы "Урал" водитель "ВАЗ-2110" с мордовскими номерами по неизвестной причине выскочил на полосу встречного движения, где лоб в лоб столкнулся с автомашиной "Фольксваген", а затем по касательной задел пассажирский автобус", - рассказали в пресс-службе журналистам . Пассажиры автобуса в результате аварии не пострадали, в двух легковых машинах погибли трое человек, еще двое в состоянии шока с серьезными черепно-мозговыми травмами и множественными переломами госпитализированы в реанимацию. Сейчас на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, которая выясняет причины аварии.

Напомним, несколько дней назад еще более крупная авария произошла в Заокском районе Тульской области 25 марта. На 145-м км автодороги Москва - Крым столкнулись сразу 34 автомобиля , один человек погиб. ДТП спровоцировал пешеход, который выбежал на середину дороги. Мужчину сбила машина, и он скончался на месте от полученных ранений. Другие автомобили столкнулись при попытке объехать его тело. Масштабу аварии способствовали метель и гололед, передает Утро.ru.

Женщина сбила рабочего, развешивающего рекламные щиты во Владивостоке. Автолюбительница, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проигнорировала все предупреждающие знаки, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе ГИБДД Владивостока. В 23.30 женщина 1979 года рождения, водитель автомашины Ноndа СRV, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершая маневр перестроения при движении со стороны ул. Русской в сторону Молодежной в районе дома 43 по проспект 100 лет Владивостоку, совершила наезд на рабочего. Мужчина развешивал рекламные щиты и находился возле рабочей автомашины, при этом место работ было обозначено. В результате ДТП пешеход 1987 года рождения госпитализирован с открытым перелом левой голени, пишет РИА "PrimaMedia": Лента новостей

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Общий настрой россиян к началу 2024 года остается позитивным по отношению к ситуации на рынке труда и своему статусу в нем.

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Большинство россиян предпочитают отдых внутри страны, собираясь посетить такие города, как Петербург, Москва, Казань и побережье Байкала.