Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Поезд из Москвы насмерть сбил двух женщин

В Воронежской области три жительницы поселка Дзержинский попали под пассажирский поезд. Выжить удалось лишь одной, остальные получили смертельные травмы. Как сообщил РИА Новости представитель линейного отдела милиции станции "Придача", трагедия произошла сегодня в 06:00 возле остановки "Площадка "Боево"". Женщины шли на электричку по железнодорожным путям и, очевидно, не заметили приближающегося состава.

Машинист поезда "Москва - Нальчик" экстренно затормозил, однако избежать наезда не удалось. Две женщины скончались от полученных ранений на месте, а третья сумела сама добраться в медсанчасть номер 33 города Нововоронежа. Врачи констатировали у 51-летней жительницы поселка Дзержинский сотрясение мозга, рваную рану лба и перелом ребер. Женщина госпитализирована, ее состояние врачи оценивают как среднетяжелое. Начата доследственная проверка.

23 марта в Тверской области недалеко от Ржева 20-летнего студента сбил грузовой поезд. Парень переходил Волгу по железнодорожному мосту, где его и настиг товарняк. Погибшему просто некуда было деваться на узком мосту, сообщает "Тверское информационное агентство".

В ночь на 17 марта в Калуге произошел несчастный случай с 23-летним Андреем Фоминым, который возвращался домой через железнодорожные пути. Неожиданно состав начал движение, молодого человека сбило с ног, зацепило и бросило на рельсы. Машинист затормозил только через 200-300 метров. Врачи вынуждены были ампутировать потеррпевшему правую ногу и руку, пишет "Калужский перекресток", сообщает Правда.Ру.

Это далеко не единственные случаи гибели и ранений людей под колесами поездов в этом году. В Омске за неделю три человека попали под поезд, два из них погибли. 29 марта около 11 часов утра на станции Карбышева грузовой состав сбил 25-летнего молодого человека. Он внезапно начал перебегать пути, когда поезд был в 15 метрах от него. Машинист не успел затормозить. Молодой человек выжил, но получил многочисленные травмы и переломы.

Это уже третье происшествие на железной дороге за неделю. По данным транспортной прокуратуры, 27 марта в 7 часов утра на станции Московка помощник машиниста возвращался домой после смены. Он шел по путям, а не по переходу, и не заметил пассажирский поезд Томск-Анапа, который прибывал на станцию. 48-летний мужчина скончался на месте.

Еще один случай произошел 24 марта на станции Универсальная. 28-летняя девушка переходила железнодорожные пути и из-за музыки в наушниках не заметила, как за ней начал движение грузовой состав. Поезд не успел остановиться, и девушка погибла, сообщает АвтоОмск.Ру.

10 марта на тридцать третьем километре перегона Новый Петербург - Ораниенбаум товарный поезд сбил человека. Выехали опергруппа транспортной милиции и машина "скорой". Восемнадцатилетний петербуржец лежал у железнодорожного переезда. Его с открытой черепно-мозговой травмой отправили в реанимацию.

- Оперативники выяснили, что грузовой состав сбил молодого человека, который шел по железнодорожным путям, - сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД по Северо-Западу. - Машинист подавал звуковые сигналы и применил экстренное торможение. Но парень все-таки попал под поезд. Он шел в наушниках и, скорее всего, не слышал сигнала, сообщает "Комсомольская правда".

В начале февраля поезд "Аэроэкспресс", направлявшийся в московский аэропорт "Домодедово", насмерть сбил мужчину около железнодорожной платформы на юге столицы, сообщил источник в правоохранительных органах города.

По его словам, инцидент произошел напротив железнодорожной станции Нижние Котлы Павелецкого направления около 16.00.

"Аэроэкспресс" на высокой скорости сбил человека, когда он перебегал через железнодорожные пути. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. Милиционеры с трудом установили, что погибший - это мужчина, настолько тяжелые травмы он получил", - сказал собеседник.

Средняя скорость "Аэроэкспресса" - 90 километров в час. Правоохранительные органы выясняют личность погибшего и причины ЧП, передает "Российская газета".

Подобный несчастный случай произошел и в марте. 6 марта поезд "Аэроэкспресс" сбил двух путевых обходчиков недалеко от станции "Внуково" в Подмосковье. Они погибли на месте происшествия. Как сообщает РИА «Новости», инцидент произошел около 16:00 мск. Сообщается, что мужчины шли по путям в нарушение инструкции по технике безопасности, сообщает Росбалт.

Погибнуть на рельсах можно не только под колесами поезда. Так,сегодня утром на юге столицы произошла трагедия: трамвай переехал ребенка. Авария произошла в районе дома №24 на Симферопольском бульваре. "Ребенок погиб. Движение в данном районе остановлено", - рассказали в милиции.

На прошлой неделе похожий инцидент произошел в Самаре. Тогда трамвай, следовавший по 19-ому маршруту, сбил 15-летнего подростка. Пострадавший получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга. "Скорой помощью" ребенок был доставлен в больницу им.Калинина и госпитализирован.

Похожее происшествие произошло два года назад на севере Москвы. "Происшествие произошло в 12.30 мск на улице Зои и Александра Космодемьянских. Трамвай сбил ребенка, когда он пытался перебежать улицу в неустановленном месте", -сообщили в милиции. Для госпитализации ребенка пришлось вызвать вертолет.

Незадолго до этого под колесами трамвая ребенок погиб в Риге. По словам инспектора отдела прессы бюро прессы и общественных отношений Госполиции Айгара Берзинотдела, несчастье произошло около 13 часов на перекрестке ул. Джутас и Ропажу, сообщает Newsinfo.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.