Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В США школьница заставила мать купить авто под дулом пистолета

В Америке 17-летняя ученица одной из престижных школ Флориды пошла на преступление ради автомобиля. Рэйчел Энн Хачеро, ученица школы Canterbury в Форт-Майерс, штат Флорида, заставила свою мать купить ей спортивный автомобиль, черный Nissan 305Z, под дулом пистолета, пишет NEWS.ru.

Сначала девушка долго уговаривала мать купить ей машину, но женщина не соглашалась. Получив очередной отказ, девушка решила пойти на преступление и сказала матери, что расправится с ней, если та не осчастливит ее машиной. Девушка раздобыла пистолет (украла у охранника дома).Рэйчел засунула дуло пистолета матери в рот и приказала ехать в ближайшие центр продажи автомобилей, где покупка была совершена. После того, как женщина купила автомобиль, в дело вмешалась полиция. Малолетнюю преступницу арестовали и заключили под стражу.

Инцидент произошел в минувший вторник, однако известно об этом только сегодня, пишут зарубежные СМИ со ссылкой на местную газету Naples Daily News. Девушка, угрожавшая своей матери расправой, собиралась поступать в один из университетов Лиги Плюща. Однако теперь все изменилось. Любительнице спортивных японских автомобилей предъявлено обвинение в физическом насилии, угрозах и незаконном владении оружием.

По сообщению местной прессы, побывав под дулом пистолета, мать не позвонила в полицию, поскольку не хотела осложнять жизнь дочери. Полицейских вызвали сотрудники дилерского центра, которые не знали о том, что перед ними мать и дочь, и сочли эту сцену налетом грабителя. Руководство престижной школы, в которой училась девушка, пока не стало давать комментариев по поводу случившегося. В полиции также не комментируют инцидент.

Буквально два года назад в России произошел подобный случай. Только тогда так называемой «жертвой» стал подросток. Как пишет «Новости России», 12-летний подросток из города Бердск в России забрался на аттракцион в парке и угрожал спрыгнуть с него, если родители не купят ему новый телефон.

Забравшегося на колесо обозрения мальчика по имени Сережа увидела проходившая мимо женщина, которая и вызвала милицию. К моменту приезда милиционеров мальчик успел залезть на 20-метровую высоту.

Милиционеры и приехавший с ними психолог потратили несколько часов на то, чтобы уговорить мальчика слезть, однако им так и не удалось этого добиться. Мальчик требовал новый мобильный, так как свой незадолго до происшедшего потерял. Маленький шантажист согласился спуститься вниз только после того, как один из сотрудников милиции пообещал ему отдать свой мобильник.

По данным "Комсомольской правды", идея пришла в голову не милиционеру, а 19-летнему парню, который проходил мимо. После того как он оставил свой телефон под аттракционом, мальчик спустился.

Комментируя инцидент, психолог Юлия Топорищева заявила "КП", что мальчик "был агрессивен и возбужден" и выдвигал самые различные требования: от сотового телефона с MP3-плеером до решения каких-то бытовых проблем - например, чтобы мама не загружала его делами по дому", а также "требовал мотоцикл...". Причиной такого поведения, по мнению Топорищевой, мог стать недостаток внимания со стороны родителей, пишет Lenta.ru.

А в Петербурге ребенок решил свести счеты с жизнью не из-за покупки вещей, а из-за плохих оценок. Петербургский школьник покончил с собой, оставив предсмертную записку, в которой извинился за подделку оценки в дневнике. Как рассказали в школе, мать погибшего была чересчур требовательна к оценкам сына по точным наукам, хотя сам он явно тяготел к изящным искусствам. Психологи уверены: в ловушку стресса, вызванную неуспеваемостью, может попасть практически любой школьник.

Трагедия произошла около половины третьего дня 29 мая. 14-летний подросток вышел из окна 5-го этажа дома 26 по 13-й Красноармейской улице и разбился насмерть. Милиционеры нашли в квартире предсмертную записку, оставленную самоубийцей: «Простите меня, врал с учебой, я боюсь», пишет Балтинфо.

Как рассказала директор школы №272, в которой учился мальчик, до этого дня ничто не предвещало беды. «Ребенок был жизнерадостным, активным, он даже пробовался на кастинге «Ленфильма», на последней школьной линейке получил похвальные грамоты. Но по географии, истории, алгебре - у него были тройки, а родители хотели от него большего...» - пояснила она.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.