Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Президент подверг критике российские самолеты

Президент России Дмитрий Медведев заявил о том, что даже у новых российских самолетов имеются проблемы с электронной "начинкой", передает РИА Новости.

По словам главы государства, он убедился в этом недавно на личном опыте. "Нужно вкалывать, а не деньги требовать. Российские самолеты не должны проигрывать иностранным по своим характеристикам - ни по уровню шума двигателя, ни по расходу топлива, ни по дальности полета, не говоря уже об "интеллектуальной начинке" самолета, его электронике", - цитирует его "Российская газета".

"Голос России" информирует, что сегодня Дмитрий Медведев проводит заседание Совбеза России, которое посвящено государственной политике в области авиационной безопасности.

В свою очередь, ИТАР-ТАСС сообщает, что в настоящее время кабинетом министров разрабатывается государственная программа развития авиапромышленности. Согласно документу, РФ должна занять десять процентов мирового рынка гражданской и почти 15 процентов военной авиации уже к 2025 году.

За сутки 13 раз нарушила воздушное пространство Сирии авиация коалиции США

За сутки 13 раз нарушила воздушное пространство Сирии авиация коалиции США

В Идлибской зоне деэскалации боевики "Джебхат ан-Нусры" (запрещена в РФ) два раза обстреляли позиции сирийских правительственных войск.

Канал обмена информацией между центробанками создали страны БРИКС, сообщил Рябков

Канал обмена информацией между центробанками создали страны БРИКС, сообщил Рябков

Расширение БРИКС сделало объединение еще более сильным, и это подтверждает первая треть председательства России, сообщает ТАСС.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.