Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Школьница, пропавшая во Владивостоке 15 марта, найдена живой

Школьница, пропавшая во Владивостоке в середине марта, найдена живой, передает РИА "Новости". Екатерина Солодовникова 1995 года рождения ушла в школу 15 марта и не вернулась домой. Примечательно, что мать школьницы обратилась в милицию лишь два дня назад - 30 марта, аргументируя это тем, что все это время семья пыталась разыскать девочку самостоятельно.

Милиции удалось всего за два дня найти пропавшую.УВД распространило ориентировки с приметами и фотографией пропавшей школьницы в СМИ, и милиционеры начали поиск.

"Наряд патрульно-постовой службы в четверг при патрулировании жилого района заметил девушку, приметы которой совпадали с описанием пропавшей. Установили личность, ей оказалась пропавшая Екатерина", - рассказали в правоохранительных органах.

Выяснилось, что все это время школьница жила у своего приятеля. Исчезновение из дома она объяснила тем, что больше не хочет учиться. Девушка также рассказала, что за эти две недели несколько раз тайком приходила домой, когда родители находились на работе.

Далеко не все истории подобного толка кончаются благополучно. Напомним,в прошлом месяце в селе Куликово Алтайского края 13-летняя школьница ушла из дома и покончила с собой из-за ссоры с родителями. По материалам дела, Полина Завьялова повесилась на ремне от школьной сумки . Девочка, поругавшись с родными, ушла из дома 28 января и пропала без вести. Тело ребенка нашли лишь накануне в заброшенном доме, расположенном по дороге в школу. По словам председателя комитета по образованию Ребрихинского района Николая Беляева, Полина росла в многодетной, неблагополучной семье. "Семья состоит на учете как неблагополучная с 2006 года. Родителям нет еще и 40 лет, они нигде не работают, выпивают, дома полнейшая антисанитария", - рассказал Беляев.

В прошлом году школьницу забрал к себе на воспитание родной дядя. Однако спустя какое-то время привез ее обратно, заявив, что не справляется с девочкой. В своем родном селе девочка жила в полнейшем отрыве от родителей, не слушалась. "Ссора между девочкой и матерью произошла 28 января, Полина хотела уехать к сестре в другую деревню, а мать отправляла ее в школу. Разговор на повышенных тонах привел к тому, что ребенок ушел из дома, но до школы она так и не дошла", - сказал председатель комитета по образованию. Когда девочка не пришла в школу, преподаватели подумали, что она заболела и не стали связываться с матерью. Родители в свою очередь подумали, что Полина все-таки уехала к сестре в другую деревню, и не искали ее.

"Полину нашли в заброшенном доме повешенной на ремне собственной сумки накануне днем. Предсмертной записки она не оставила. Дом стоял в нескольких шагах от школы и дома семьи Зыряновых", - сказал Беляев.

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.