Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В нью-йоркском зоопарке поймали сбежавшую кобру

В нью-йоркском зоопарке поймали сбежавшую на днях из серпентария египетскую кобру, передает РИА "Новости". Как оказалось, она не покидала территорию зоопарка - просто ее было сложно найти среди труб и другого оборудования. Обнаружили беглянку всего в 60 метрах от ее клетки.

"Мы рады сообщить, что змея найдена в целости и невредимости", - цитирует CNN слова директора зоопарка, который отметил, что поиски кобры велись круглые сутки и лишь накануне увенчались успехом. Теперь специалистам предстоит выяснить -как змея умудрилась выбраться на свободу, и что следует делать, чтобы подобные инциденты больше не повторялись.

Напомним, в начале недели одна из самых опаснейших змей в мире - египетская кобра - сбежала из Бронкского зоопарка в Нью-Йорке. Кобра жила в помещении, закрытом для посещений, и как ей удалось удрать среди бела дня - служители зоопарка не понимают.

Следует отметить, что египетская кобра - легендарно ядовитая змея: ее яд даже применялся для "гуманных казней" в античное время - люди после ее укуса умирают в течение 15 минут. По легенде, именно эта змея укусила царицу Клеопатру, а уличные факиры используют египетских кобр для своих представлений. Египетские кобры достигают двух метров в длину, но сбежавшая была "малюткой" - всего 50 сантиметров.

Впрочем, на побеге "подвиги" змеи не закончились - в Интернете появился твиттер, который ведется якобы от имени ядовитой беглянки. Он обновляется примерно раз в час, но неизвестно, кто его создал и кто ведет. В этом твиттере змея "рассказывает" о своих впечатлениях от Нью-Йорка и обращается к читателям с просьбой подсказать - как "проползти" к тому или другому заведению.

"Если вы увидите сегодня на стадионе Yankee пакет орехов, который сам собой ползет по земле - не обращайте внимания. Может быть, это ничего не значит", - "писала" в своем микроблоге ядовитая змея. А в Facebook появился аккаунт "змееныша", который якобы был рожден беглянкой на свободе - он "сообщал", что вместе с ним по Нью-Йорку ползает еще шесть братьев и сестер.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.