Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Лимонов задержан около Триумфальной площади

Оппозиционный политик, основатель "Стратегии 31" Эдуард Лимонов задержан сотрудниками полиции около Триумфальной площади, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на соратника оппозиционера Александра Аверина.

"Лимонов задержан на подходе к Триумфальной площади", - рассказал Аверин.

Напомним, что вчера начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков заявлял, что у сотрудников милиции есть все основания для его задержания и доставления в отделы внутренних дел, так как Лимонов и его сторонники неоднократно призывали в СМИ граждан прийти на несанкционированный митинг на Триумфальной площади в Москве, передает РБК.

Любопытно, что сегодня Триумфальная площадь - место, где традиционно по 31 числам собирались оппозиционеры в защиту 31-ой статьи Конституции - отведена для мероприятия "России молодой", которая практически всегда получает разрешение проводить там свои акции, сообщает Газета.ру

При этом правозащитники во главе с главой Московской Хельсинкской группы Людмилой Алексеевой - которые обычно также претендуют на это место - решили провести свою акцию не на Триумфальной, а на Пушкинской площади.

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.