Российские футболисты сыграли с Катаром вничью

Накануне в Дохе, на стадионе «Джассим Бин Хамад», состоялся товарищеский матч между футбольными сборными России и Катара. Каждой из команд удалось поразить ворота соперника, однако матч завершился с ровным счётом.

Хозяева динамично пошли в атаку: первый опасный момент возник у ворот Сергея Рыжикова сразу после стартового свистка, но Себастьян Сориа не смог забить гол. Однако, спустя лишь две минуты, футболисты Катара открыли счет: после навеса с фланга Мохамед Касола точно пробил в «девятку» ворот нашей сборной.

Счет мог быть увеличен на седьмой минуте – но мяч после удара головой Сориа попал в крестовину. Спустя еще две минуты хозяева поля снова беспрепятственно провели опасную атаку: Юссуф Ахмед вошел в штрафную, обвел голкипера, но вместо пустых ворот попал в штангу.

Не остались в долгу и россияне: в середине тайма Роман Широков вышел один на один с вратарем соперников, но не смог его переиграть. Спустя минуту Павлюченко, в аналогичной ситуации, поразил ворота, но гол был отменен из-за офсайда.

Счет сравнялся на 34-ой минуте, когда Аршавин прошел по центру до штрафной хозяев, отдал передачу Павлюченко, который сходу пробил мимо голкипера сборной Катара и загнал мяч в сетку. Больше до конца матча счёт (1:1) не менялся.

В следующей официальной игре, которая состоится 4 июня, подопечные Дика Адвоката встретятся со сборной Армении, передает РИА Новости.