Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

В Питере двухлетнего мальчика выкинули в мусоропровод

В Санкт-Петербурге двухлетнего малыша выкинули в мусоропровод. Мальчки чудом выжил, упав с высоты шестиэтажного здания.

По мнению оперативников в мусоропровод малыша выкинула его пьяная бабушка, пока мать ребенка была на работе. Милиционерам удалось выяснить, что мать пострадавшего малыша в момент инцидента находилась на работе, а бабушку полицейские отыскали в квартире, причем пожилая женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. Каким образом ребенок попал в мусоропровод, пока выяснить не удалось. Но в полиции не исключают, что это произошло "из-за недосмотра", пишет Newsru.com.

Также правоохранители не исключают и другой версии произошедшего. Мальчик, по мнению милиционеров, мог мешать пожилой женщине распивать спиртное, поэтому она и выкинула его в мусоропровод. Сообщение о детском плаче, доносящемся из мусоропровода в доме №7 по Канонерскому острову, поступило в отделение милиции во вторник около 11:00. Прибывшие на место сотрудники органов внутренних дел нашли в указанном месте двухлетнего ребенка.

В итоге малыш с тяжелыми травмами был доставлен в ближайшую больницу. В настоящее время мальчик находится в больнице имени Раухфуса с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом левого бедра, двух позвонков, ушибом печени, ссадинами. Состояние ребенка врачи оценивают как тяжелое. Сообщается, что создана специальная следственная группа, в состав которой вошли наиболее опытные следователи. Уже установлено, что родители мальчика ушли на работу, оставив ребенка на попечение бабушки, проживающей в соседней квартире местно с сожителем. А вернувшись с работы, они обнаружили мать и ее сожителя в состоянии сильного алкогольного опьянения, пишет Взгляд.

По подозрению в совершении преступления были задержаны лица, на попечении которого находился малолетний ребенок. Это бабушка ребенка, 42-летняя Гаяне Галстян, и ее сожитель, 34-летний Сергей Конищев. В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стажу и предъявления обвинения, пишет Росбалт.

«В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стажу и предъявления обвинения. Расследование уголовного дела находится на контроле у руководства Главного следственного управления, по делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», - отметили следователи. Как стало известно корреспонденту АЖУРа, накануне СО СУ СК по Кировскому району Петербурга было возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 105 УК РФ (покушение на убийство) в рамках расследования инцидента на Канонерском острове, пишет Фонтанка.

Как сообщалось ранее, накануне столичные милиционеры задержали женщину, мать трехлетней девочки, тело которой было найдено на помойке, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Источник уточнил, что тело малышки было обнаружено 23 марта в мусорном контейнере у жилого дома на Севастопольском проспекте. На теле ребенка были гематомы.

"Милиционеры задержали мать девочки, которая рассказала, что 15 марта в квартире своего знакомого запеленала дочь в простыню, положила в детскую коляску, накрыла сверху подушкой и оставила ее. Обнаружив ребенка мертвым, женщина положила ее тело в спортивную сумку и отнесла в мусорный контейнер", - рассказали в милиции. Женщине было предъявлено обвинение по трем статьям УК - 109 (причинение смерти по неосторожности), 125 (оставление в опасности) и 156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Максимальная санкция по этим статьям - четыре года заключения.

А незадолго до этого трагичный случай произошел в Новосибирске. Несколько дней назад в Новосибирске была задержана женщина, заживо закопавшая в землю своего новорожденного ребенка. По сообщению правоохранителей, женщина родила малыша в домашних условиях 28 января. Оправившись после родов, женщина положила младенца в картонную коробку и закопала в землю в погребе своего частного дома.

"Установлено, что женщина имеет на иждивении трех собственных детей - полутора, трех и пяти лет, к совершению преступления ее побудило отсутствие материальной возможности для содержания ребенка", - сообщили в полиции. Спустя некоторое время женщина рассказала о содеянном фельдшеру местной больницы, которая заявила в правоохранительные органы. В ходе осмотра погреба дома, оперативники нашли тело младенца. По заключению медиков, смерть малыша наступила от переохлаждения.

Reuters: Канада разрешила Airbus использовать титан из РФ

Reuters: Канада разрешила Airbus использовать титан из РФ

Санкции Канады против "ВСПМО-Ависма" могут поставить под удар производство Airbus.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Общий настрой россиян к началу 2024 года остается позитивным по отношению к ситуации на рынке труда и своему статусу в нем.

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Большинство россиян предпочитают отдых внутри страны, собираясь посетить такие города, как Петербург, Москва, Казань и побережье Байкала.