Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В Москве милиция задержала мать девочки, выброшенной на помойку

Накануне столичные милиционеры задержали женщину, мать трехлетней девочки, тело которой было найдено на помойке, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Источник уточнил, что тело малышки было обнаружено 23 марта в мусорном контейнере у жилого дома на Севастопольском проспекте. На теле ребенка были гематомы.

"Милиционеры задержали мать девочки, которая рассказала, что 15 марта в квартире своего знакомого запеленала дочь в простыню, положила в детскую коляску, накрыла сверху подушкой и оставила ее. Обнаружив ребенка мертвым, женщина положила ее тело в спортивную сумку и отнесла в мусорный контейнер", - рассказали в милиции.

Женщине было предъявлено обвинение по трем статьям УК - 109 (причинение смерти по неосторожности), 125 (оставление в опасности) и 156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Максимальная санкция по этим статьям - четыре года заключения.

Несколько дней назад в Новосибирске была задержана женщина, заживо закопавшая в землю своего новорожденного ребенка. По сообщению правоохранителей, женщина родила малыша в домашних условиях 28 января. Оправившись после родов, женщина положила младенца в картонную коробку и закопала в землю в погребе своего частного дома.

"Установлено, что женщина имеет на иждивении трех собственных детей - полутора, трех и пяти лет, к совершению преступления ее побудило отсутствие материальной возможности для содержания ребенка", - сообщили в полиции. Спустя некоторое время женщина рассказала о содеянном фельдшеру местной больницы, которая заявила в правоохранительные органы. В ходе осмотра погреба дома, оперативники нашли тело младенца. По заключению медиков, смерть малыша наступила от переохлаждения.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.