Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Land Rover выпустил юбилейный автомобиль

Сегодня Land Rover выпустил юбилейный Freelander 2. Автомобиль с 2,2-литровым дизелем и белом цвете уже отправился к своему владельцу, который живет в Шотландии, передает DriversMedia.ru. Достичь такой отметки удалось спустя всего четыре года после начала производства.

"Кроме того, за последний год продажи автомобиля на мировых рынках выросли на 22 процента. Основательный рестайлинг эта модель пережила год назад, и Freelander 2 можно было увидеть на московском автосалоне. Как и новый Range Rover Evoque, Freelander-2011 будет доступен в комплектации с передним приводом. На идею выпустить Freelander, не предназначенный для езды по бездорожью, британских инженеров натолкнула статистика: 23 процента покупателей внедорожников Range Rover заказывают версии с ведущими передними колесами, потому что такие автомобили дешевле и экономичнее", - отмечает издание.

Новости на Колеса.Ру сообщают: Автопроизводитель заявил о том, что Freelander 2 является одной из самых популярных моделей марки. "Четверть миллиона собранных Freelander 2 и рост объемов продаж данной модели показывают, насколько важен данный автомобиль для всего региона и британской экономики. Около 70 процентов Freelander 2, произведенных в Хейлвуде, поставляются за границу", - отметил директор завода Land Rover Ричард Элс. В прошлом году Land Rover Freelander 2 подвергся рейсталингу, в результате которого в линейке моторов появился новый 2.2-литровый турбодизель с двумя вариантами мощности - 150 и 190 л.с.

Между тем, уже осенью текущего года на автосалоне во Франкфурте состоится премьера нового Fiat Panda. А серийное производство новинки стартует в ноябре. Как стало известно, для этих целей Fiat планирует модернизировать один из своих заводов в центральной Италии. А вот информации о технических характеристиках Fiat Panda нового поколения пока нет.

Предположительно, сборка нового автомобиля будет перенесена на завод в Помильяно-д'Арко под Неаполем на юге Италии. Как сообщалось ранее, для осуществления данного переноса потребуется порядка 700 миллионов евро. По оценкам компании, перенос места производства автомобилей Fiat Panda увеличит загрузку неаполитанского завода в 10 раз, на сегодняшний день там выпускается лишь 30 тысяч автомобилей, предполагается, что в ближайшем будущем этот показатель дойдет до 300 тысяч машин ежегодно. В настоящее время на заводе в Помильяно-д'Арко самая низкая производительность труда, а на польском заводе Fiat, напротив, чрезмерная загрузка, помимо модели Panda, там выпускаются Fiat 500 и Ford Ka, пишет auto.km.ru.

Могут похвастаться техническими новинками и отечественные автопроизводители. Так, 29 марта с конвейера АВТОВАЗа сошли первые LADA Kalina, оснащенные навигационной системой ГЛОНАСС/GPS. Новая опция устанавливается на универсалы в максимальной комплектации (включает подушки безопасности, АБС, климатическую систему, аудиосистему и др.). Штатный навигатор LADA Kalina добавляет к рекомендованной розничной цене 13 тысяч рублей, что значительно дешевле предустановленных навигационных систем на иномарках среднего ценового сегмента. Мартовская партия LADA Kalina с навигаторами - 50 автомобилей, целиком будет представлена у официальных дилеров АВТОВАЗа - для тест-драйвов и демонстрации потенциальным покупателям. Дисплей навигатора интегрирован в штатную комбинацию приборов LADA Kalina, что минимизирует отвлечение водителя от контроля дорожной обстановки и позволяет исключить держатели переносных навигаторов, ухудшающие обзорность, сообщает Bigness.ru.

"Особенность навигационной системы автомобилей LADA - применение двухсистемного навигационного приемника стандартов ГЛОНАСС/GPS, что увеличивает количество одновременно доступных спутников, улучшает стабильность связи с ними в условиях плотной высотной застройки городов и повышает точность позиционирования. Для управления интерфейсом навигации используется многофункциональный джойстик в правом подрулевом переключателе", - пишет источник.

Более того, как сообщает Деловой Автоклуб, процесс реорганизации дилерских сетей шведского бренда SAAB дошел и до России. Подписанный в Швеции контракт сделал эксклюзивным импортером и дистрибьютором автомобилей и оригинальных запасных частей SAAB на территории России компанию "Арманд-Импорт СНГ". Новый импортер шведского бренда является подразделением "Арманд Групп. В течение двух месяцев "Арманд-Импорт СНГ" примет все обязательства SAAB перед клиентами от предыдущего импортера марки GM CIS. Новому импортеру предстоит воссоздать дилерскую сеть - в нее будут входить центры продаж и обслуживания, расположенные в крупнейших российских городах.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.