Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Караулов готовит вторую серию фильма о Ходорковском

Телепублицист Андрей Караулов, автор нашумевшего фильма "Ходорковский. Труб(п)ы", заявляет о подготовке второй серии этой работы. По словам журналиста, в свет она может выйти уже через две-три недели.

Напомним, что фильм "Ходорковский. Труб(п)ы" вышел в сети Интернет 16 марта этого года. Он был опубликован в видеоразделе издания "Правда.Ру". Работа Караулова имела большой резонанс в сети и печатных изданиях. Откликнулся на озвученные в фильме обвинения и сам Михаил Ходорковский, сваливший вину за произошедшее с жильцами дома в Колпачном переулке на строительных подрядчиков.

"Уже началась работа над второй серией. Я надеюсь закончить ее недели через две-три. Там будут только новые материалы", - сообщил "Правде.Ру" Андрей Караулов. "Сразу говорю всем, что ищу спонсоров. Желающие, пожалуйста, обращайтесь", - добавил Караулов.

"Важно для меня, что Ходорковский отреагировал на наше обращение, прислал письмо...", - отметил журналист. "Вот действительно, если бог захочет человека наказать, то он отнимет прежде разум. Ходорковский пишет, что был в курсе всей истории с Враговой, что (были) какие-то строители, что он хотел ей помочь и т.д., и т.п.".

Ходорковский не говорит самого главного, уверен Караулов. "Строители, о которых идет речь сейчас, это его подчиненные, - говорит он. - То строительное управление, которое действительно работало в соседнем подъезде и занималось тем, что "вычищало" за людьми, которых они выкидывали из квартир. Эту маленькую деталь он забыл сказать".

"А строители стали обращаться ко мне с просьбами, тексты примерно такие: Ходорковский что, хочет на нас повесить свои трупы что ли? Так мы готовы рассказать, что полностью подчинялись ему и банку "Менатеп", - сказал Караулов.

Журналист сообщил, что в новом фильме помимо прочего будет продолжено расследование судьбы жильцов дома в Колпачном переулке и выразил уверенность, что "будут и другие, не менее трагические истории, связанные лично с Михаилом Ходорковским". "Не с Невзлиным, не с Пичугиным, а лично с Михаилом Ходорковским", - сказал Андрей Караулов.

Напомним, что первый фильм о Михаиле Ходорковском был затребован Генпрокуратурой РФ. Проверку изложенных в нем фактов взял под личный контроль генпрокурор Юрий Чайка.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма "Холоп"

Продюсер Карина Миа Сатлыкова выразила уверенность в успехе проекта в Турции благодаря новому сценарию, иной исторической эпохе и привлекательному касту, возглавляемому Керемом Бюрсином.

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Новое устройство основано на обмотке проволокой основного каркаса, что позволяет эффективно удерживать примеси, негативно воздействующие на работу скважин.

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Новый подход открывает перспективы для создания более эффективных телевизоров, компьютерных экранов и источников освещения.