Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Российских туристов вывозят с Таиланда по морю и по воздуху

Туристы из России постепенно покидают пострадавшие от наводнения острова в Тайланде, сообщает "Newsru".

"Действительно, потихоньку российских граждан эвакуируют с островов Самуи, Тао и Пханган как морским, так и воздушным путем на материк", - сообщил "Интерфаксу" пресс-атташе посольства России в Бангкоке Виталий Анопов.

Отмечается, что наиболее сложной была ситуация на острове Тао, который, в сущности, является горой, выступающей из моря. Из-за этого дождевая вода потоками стекает вниз, затопляя гостиницы и небольшие бунгало. Сообщается, что на острове находилось более тысячи туристов и местных жителей, передает РСН.

Любопытно, что людей с островов эвакуировали в том числе и военные суда - например, авианесущий крейсер "Чакри Нарыбет" осуществлял эвакуацию иностранных туристов с островов Тао и Панган.

В связи с разгулом стихии, МИД России крайне не рекомендует россиянам посещать острова Самуй, Панган и Тау в Таиланде: "Ряд районов этих островов подтоплены, нарушена работа аэропорта на острове Самуй и паромное сообщение между островами и материком, имеются перебои с подачей электроэнергии и воды. Таиландские власти принимают меры по вывозу иностранных граждан с островов", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

Киа презентовала в Европе свой новый полноприводный кроссовер

Киа презентовала в Европе свой новый полноприводный кроссовер

Kia представила свой новый полноприводный электрический кроссовер EV5 на мероприятии Car Design Event в Мюнхене.

Компания Honda анонсировала новую линейку электрокаров под названием Ye

Компания Honda анонсировала новую линейку электрокаров под названием Ye

Семейство Ye включает шесть моделей, из которых первые две, кроссоверы Ye P7 и Ye S7, будут выпущены уже в текущем году.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.