Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Женщина, угрожавшая судье и душившая следователя, предстанет перед судом

Главное следственное управление СКР по Петербургу завершило расследование уголовного дела в отношении женщины, угрожавшей судье, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сайт ведомства.

"В период с августа 2009 года по февраль 2010 года Буровцева неоднократно звонила на сотовый и городской телефонные номера судье Санкт-Петербургского городского суда, в ходе которых высказывала угрозы и оскорбления в связи с рассмотрением ею гражданского дела. По данному факту следственными органами СК России по Санкт-Петербургу было возбуждено уголовное дело", - цитирует Regnum сообщение ведомства.

Отмечается, что - после того как следователь изъял у обвиняемой ноутбук - женщина напала на него, укусила за руку, поцарапала шею и попыталась придушить воротом рубашки, передает MR7. В ходе расследования оба этих эпизода были соединены в одно производство - и в настоящее время утвержденное обвинение направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.