Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Главный королевский секрет Англии откроется 29 апреля

Повара держат в строжайшей тайне рецепт торта, который готовят на свадьбу принца, сообщает Первый канал. Британские СМИ уже окрестили лакомство "главным королевским секретом". О том, что же входит в состав торта, станет известно 29 апреля - в день свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

Про то, что тем не менее, кое-какие тайны торта все-таки выплыли на свет: он будет состоять из нескольких слоев, которые будут покрыты фруктами, кремом и белой глазурью. Украшен торт съедобной розой - символом счастья, и съедобным изображением дуба - знаком силы и выносливости. Как сообщается, идея украшений торта придумала сама Кейт. Что касается Уильяма, то для него на столе будет стоять и второй торт, попроще, но очень любимый женихом. Это шоколадно-бисквитный десерт, обожаемый принцем с детства.

К свадьбе принца Королевская почта Великобритании выпустит комплект памятных марок. На них будут изображены два официальных фото помолвки Уильяма и Кейт Миддлтон. Стоить комплект из четырех марок убдет 1,1 фунт стерлингов, а в продажу он поступит 21 апреля - в день рождения королевы Елизаветы II.

А сам принц тем временем простился с холостой жизнью - в минувшие выходные он устроил "мальчишник". Туда были приглашены только самые близкие друзья принца. Повинуясь нежеланию Уильяма делать этот праздник гласным, никто из 20 гостей не обмолвился прессе, что происходило на вечеринке, прошедшей в графстве Норфолк в имении, принадлежащем отцу одного из крестных сыновей отца жениха - принца Чарльза.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.