Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Пакистанские артиллеристы обстреляли собственный спецназ

Пакистанские артеллиристы обстреляли собственный спецназ, сообщает "Российская газета". Из-за трагической ошибки солдаты пакистанской армии открыли огонь по своим, в результате чего погибло четырнадцать человек. Как сообщается, военнослужащие пограничных войск Пакистана попали под минометный и пулеметный обстрел. Следует отметить, что погибли не только простые пограничники - среди расстрелянных - капитан и полковник.

Ошибку, приведшую к трагедии, признало армейское командование на северо-западе страны. Как сообщается, стычка между солдатами случилась в районе Хайберского перевала на границе с Афганистаном. В это время там шла антитеррористическая операция против боевиков движения "Талибан" и "Аль-Каиды", и солдат-пограничников приняли за боевиков.

Ранее случившееся пытались представить, как гибель пакистанских солдат от рук боевиков, напавших на них из засады. Как сообщается, экстремистские атаки в Пакистане нередки - боевики регулярно совершают теракты, устраивают обстрелы и нападения смертников на полицейских, военнослужащих и мирных граждан, а также - на представителей властей. Пакистанские СМИ сообщают, что с с 2007 года жертвами терактов в Пакистане стало более 3,5 тысяч человек.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.