Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 93,5891
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 99,7934

В Новосибирской области женщина похоронила заживо младенца

29-летняя жительница Искитимского района Новосибирской области заживо закопала в землю своего новорожденного ребенка, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По сообщению правоохранителей, женщина родила малыша в домашних условиях 28 января. Оправившись после родов, женщина положила младенца в картонную коробку и закопала в землю в погребе своего частного дома.

"Установлено, что женщина имеет на иждивении трех собственных детей - полутора, трех и пяти лет, к совершению преступления ее побудило отсутствие материальной возможности для содержания ребенка", - сообщили в полиции. Спустя некоторое время женщина рассказала о содеянном фельдшеру местной больницы, которая заявила в правоохранительные органы. В ходе осмотра погреба дома, оперативники нашли тело младенца. По заключению медиков, смерть малыша наступила от переохлаждения.

На прошлой неделе не менее трагичный случай произошел в Москве.27-летняя жительница столицы заморила свою полуторогодовалую дочь голодом, после чего выкинула на помойку. После того, как малышка умерла, женщина отнесла ее тело на мусорку (чтобы не тратиться на похороны). Погибший ребенок был найден 22 марта в мусорном контейнере на Севастопольском проспекте у дома N61.

По заключению экспертов, девочка умерла от истощения. По словам медиков, последние несколько суток малышку не кормили и не поили вообще. На вид ребенку было около восьми месяцев, однако позже выяснилось, что девочка родилась в 2009 году. Мать девочки была задержана в тот же день.

Из горящего здания Копенгагенской фондовой биржи была спасена ценная картина

Из горящего здания Копенгагенской фондовой биржи была спасена ценная картина

Художественный шедевр — "С Копенгагенской фондовой биржи" Педера Северина Кройера (1851-1909) — является одним из наиболее известных произведений датского художника. На записях местных телеканалов видно, как полотно осторожно переносят в безопасное место.

В Греции зажжен Олимпийский огонь для летних Игр-2024 в Париже

В Греции зажжен Олимпийский огонь для летних Игр-2024 в Париже

Олимпийский огонь для летних Игр-2024 в Париже зажжен в Греции.

Эксперты высказались о различии цен на отдых в России и Турции

Эксперты высказались о различии цен на отдых в России и Турции

Известно, что отдых в Сочи стоит дороже, чем в Турции, несмотря на то, что качество обслуживания ниже. Туристы предпочитают выбирать Турцию из-за более привлекательных цен.

Агрегаторы туров: раннее бронирование отдыха в Турции возросло в три раза

Агрегаторы туров: раннее бронирование отдыха в Турции возросло в три раза

Российские туристы в этом году проявляют значительный интерес к летнему отдыху в Турции, активно используя акции раннего бронирования.