Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Москве отправили в психушку анархического "посланца Бога"

Мужчина, заявлявший, что Бог послал его для того, чтобы создать партию анархистов, отправлен в психиатрическую лечебницу, сообщает "Интерфакс". Его задержали накануне в центре Москвы, где он вел свою агитацию. Как сообщил источник в правоохранительных органах, мужчина вышел на Манежную площадь с черным флагом, на котором была изображена икона Богородицы, и принялся раздавать прохожим листовки.

"Сотрудники ближайшего ОВД задержали мужчину и доставили его в отдел для разбирательства. Сотрудникам полиции он пояснил, что послан Богом в Россию для создания партии анархистов, которая выведет страну из кризиса", - сказал источник.

Как выяснилось позднее, "посланец Бога" - 43-летний житель южных районов России. Побеседовав с ним, сотрудники ОВД вызвали врачей, которые и увезли "Божьего избранника" в психиатрическую лечебницу. Напомним, что это далеко не первый случай, когда у стен Кремля выступают психически ненормальные люди. Так, прошлой осенью два дня подряд "под обстрелом" находился мавзолей Ленина. Сначала в него кинули рулоном туалетной бумаги, а на следующий день - паспортом и книгой по домоводству. Оба раза "нападавшие" были задержаны и отправлены в психиатрическую клинику.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.