Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Ураган на Кубани повредил крыши нескольких домов

Сильный ветер на Кубани повредил накануне вечером крыши двух школ и детского сада, сообщает РИА "Новости" о ссылкой на сообщение пресс-службы Южного регионального центра МЧС РФ. В Тимашевском районе края власти объявили режим чрезвычайной ситуации.

Со здания детского сада было сорвано 220 квадратных метров шиферной крыши, со здания школы № 9 в Незаймановском поселении - 69 квадратных метров, и со здания тимашевской средней школы №1 - 20 квадратных метров кровли.

Кроме того, как уточняет ИА REGNUM, в Каневском районе края ветер сорвал крышу с детского отделения районной больницы. Из здания больницы были эвакуированы 120 человек, в том числе 77 больных, сообщает портал. Ущерб, по предварительным оценкам, составил более 100 тысяч рублей.

Как сообщалось ранее, ураганный ветер нарушил энергоснабжение в 15 районах Краснодарского края, в результате чего частично обесточены оказались около 30 населенных пунктов и 34 социально значимых объекта, а без электричества остались 70 тысяч человек.

Энергетики по-прежнему работают в ударном темпе, персонал "Кубаньэнерго" переведен в режим повышенной готовности. "Ликвидация последствий стихии ведется в Славянском, Красноармейском, Темрюкском, Кущевском, Ленинградском, Щербиновском, Анапском, Крымском, Геленджиксом, Абинском, Калининском, Каневском, Приморско-Ахтарском, Тимашевском, Брюховецком районах. Энергоснабжение восстанавливают 252 специалиста, работает 72 бригады. В работе задействовано 85 единиц спецтехники, полностью укомплектованных необходимым ремонтным оборудованием", - сообщает пресс-служба компании.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.