Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В результате уличных беспорядков в Лондоне задержано более 200 человек

Более 200 человек задержала лондонская полиция после того как рядовая демонстрация против урезания госрасходов вылилась в уличные беспорядки, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя Скотланд-Ярда.

Официальную часть программы организовал Британский конгресс тред-юнионов - крупнейшее объединение профсоюзов. Однако ближе к вечеру мирная демонстрация переросла в столкновение с полицией. Группа из нескольких сотен анархистов начала забрасывать полицейских банками с краской, громить банкоматы, витрины и окна магазинов, банков и отелей в центре Лондона, передают "Вести".

Активисты выкрикивали лозунги и требовали покончить с безработицей. "У нас нет работы, три миллиона безработных!", "Я учитель, у многих из моих учеников проблемы в семьях из-за того, что родители теряют работу!", - кричали они. В руках у них были плакаты с надписями "Нет сокращениям", "Как Тэтчер, только хуже" и разнообразные флаги, в том числе красные советкие.

"Многие бросают из толпы зажигательные бомбы, также предпринята попытка нанести ущерб олимпийским часам на площади. Офицеры полиции подвергаются постоянным нападениям при попытках противостоять беспорядкам и предотвратить нанесение дальнейшего ущерба имуществу", - цитирует РИА "Новости" слова представителя полиции.

В ходе беспорядков четверо полицейских получили ранения, один был госпитализирован. Среди демонстрантов число пострадавших колеблется в районе 15 человек. 214 человек задержаны полицией, им начинают предъявлять формальные обвинения.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.