Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Турция полностью поддерживает сирийское правительство

"Турция полностью поддерживает Сирию", заявил премьер-министр Турции Раджеп Тайип Эрдоган в телефонном разговоре с президентом Сирии Башаром Асадом. Вместе с тем, Эрдоган рекомендовал Асаду как можно скорее провести реформы в стране и удовлетворить желания демонстрантов.

Напомним, жертвами столкновений демонстрантов с полицией, произошедших в ряде городов Сирии, стали не менее 37 человек. За последнюю неделю ситуация в стране значительно ухудшилась, сообщил пресс-секретарь Верховного комиссара ООН по правам человека Руперт Колвилл. По его словам, к таким последствиям привело использование боевого оружия и слезоточивого газа в сирийском городе Дераа, есть также жертвы в городе Латакии.

Между тем, по данным организации "Международная амнистия", в Сирии погибли по меньшей мере 55 человек. "Силы безопасности открыли огонь по участникам акции протеста в городе Санамейн и провели аресты в Дамаске. Сообщения об этом поступили через день после того, как власти пообещали провести расследование случаев насилия", - говорится в заявлении организации.

Накануне полиция открыла огонь по участникам демонстрации в столице Сирии Дамаске. Как напоминает "Вгляд" со ссылкой на ИТАР-ТАСС, протесты в Сирии начались около недели назад в городе Дераа, на юге страны. В пятницу антиправительственные демонстрации прошли и в ряде других городов страны, в том числе в Санамейне и Хомсе.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.