Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Дело о нелегальных казино переведут на более высокий уровень

Руководство Следственного комитета РФ приняло решение передать уголовные дела, связанные с незаконной организацией игорного бизнеса в Подмосковье, из Главного следственного управления по Московской области в производство Главного следственного управления СК, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова официального представителя СК Владимира Маркина.

"Речь идет о 2 уголовных делах, возбужденных по факту совершения мошенничества Иваном Назаровым и другими лицами при незаконной организации и проведении азартных игр на территории города Пушкино по статье "мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере" и по факту совершения группой лиц мошенничества при незаконной организации и проведении азартных игр на территории города Сергиев Посад, а также незаконном использовании компьютерных программ и нарушении авторских прав", - сказал Маркин, добавив, что решение было принято "в целях всестороннего и объективного расследования".

"В случае удовлетворения Генпрокуратурой России жалоб Следственного комитета Российской Федерации об отмене ряда постановлений о возбуждении уголовных дел Главным следственным управлением по Московской области, касающихся незаконной организации игорного бизнеса, а также незаконного получения земель в Подмосковье, все эти уголовные дела поступят в производство Главного следственного управления СК России", - говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

Ранее прокуратура отменила постановления следствия о возбуждении уголовных дел в отношении прокуроров Подмосковья, подозревающихся в коррупции и "крышевании" подпольного игорного бизнеса. СК в ответ пообещал обжаловать ее действия. "Отменой прокурорами постановлений о возбуждении перечисленных уголовных дел были прерваны проводимые неотложные следственные и процессуальные действия, в том числе обыски и ходатайство перед судом об избрании меры пресечения подозреваемому. Следственный комитет не согласен с решениями прокуроров и намерен в ближайшее время обжаловать их в установленном законом порядке", - заявил Владимир Маркин.

Затем было принято решение о передаче дела в производство Главного следственного управления СК.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.