Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Сегодня Россия навсегда перейдет на летнее время

Россия прощается с ежегодной осенне-весенней традицией перевода времени. В эту субботу процедура "перевода стрелок" предстоит нам в последний раз. "В соответствии с порядком исчисления времени, определенным правительством РФ, 27 марта 2011 года на территории России начинается период действия "летнего" времени". В связи с этим стрелки часов на всей территории РФ в 2 часа 27 марта (по местному времени) переводятся на один час вперед", - цитирует "Российская газета" ставшее за 30 лет привычным заявление Росстандарта.

К счастью, больше в эти игры со временем играть не придется. Об отмене перевода часов президент России Дмитрий Медведев объявил 8 февраля 2011г. в ходе встречи с молодыми учеными и лауреатами премии президента РФ в области науки и инноваций, напоминает РБК. "Я принял решение об отмене перехода на зимнее время - начиная с осени текущего года - и даю соответствующее поручение правительству", - сказал тогда Медведев, подчеркнув, что "необходимость адаптироваться связана и со стрессом, и с заболеваниями".

Напомним, переводить стрелки придется уже не всей стране. Например, Иркутская область "останется при своих", потому что она переходит в часовой пояс Красноярска и таким образом оказывается на час ближе к Москве. Отныне разница во времени составит четыре часа. Запрос о переводе Иркутска в часовой пояс Красноярского края был направлен губернатором Дмитрием Мезенцевым правительству страны минувшей осенью. Федеральные власти поддержали губернаторскую инициативу.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.