Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Сербский журналист "поссорил" Путина и Тадича

Журналист сербской телекомпании RTV Vojvodina уволен в связи с ошибкой в подписи к сюжету, который был посвящен встрече премьер-министра РФ Владимира Путина с главой Сербии Борисом Тадичем.

Как передает "Аргументы.ру", на экране во время новостного выпуска появилась надпись "Подтверждение враждебных отношений" вместо "Подтверждение дружественных отношений" . Отмечается, что наказание за эту ошибки понесли ещё несколько работников телеканала, в том числе его главный редактор.

Напомним, что в результате российско-сербских переговоров с участием Тадича и Путина была достигнута договоренность о том, что Россия предоставит Сербии кредит в размере 800 миллионов долларов на развитие проектов. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сообщил сам премьер-министр РФ. Он напомнил, что Сербия уже получила от РФ кредит в размере 200 миллионов долларов. По его словам, перечень этих проектов сейчас изучается. Стороны рассчитывают на сотрудничество в области железнодорожных перевозок, производства электроэнергии, есть большие перспективы в области сельского хозяйства и строительства.

Как отмечает "Голос России", по итогам прошедшего визита Путина в Сербию, стороны заключили ряд межправительственных соглашений. В частности, подписаны соглашения о сотрудничестве в сфере туризма и научно-техническом сотрудничестве, а также межправительственное соглашение о международном автомобильном сообщении. Владимир Путин выразил глубокое удовлетворение развитием приоритетных направлений российско-сербского сотрудничества.

Как добавляет ПРАЙМ-ТАСС, одним из болезненных вопросов во время визита Путина в Сербию остался вопрос по Косово. Сербия "ни при каких условиях не признает независимость Косово". Об этом заявил президент Сербии Борис Тадич на пресс-конференции по итогам переговоров с председателем правительства России. "Мы намерены поставить вопрос в Совете Безопасности ООН о проведении независимого расследования вопроса о торговле человеческими органами, - отметил Б.Тадич. - Все совершившие преступления на территории Сербии должны быть привлечены к ответственности", - добавил он.

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

Парализованный мужчина в Китае смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов

Парализованный мужчина в Китае смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов

Китайский ученый в возрасте 76 лет смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов, вживленных в его мозг.

Turkish Airlines приостановили продажи билетов из России в Мексику

Turkish Airlines приостановили продажи билетов из России в Мексику

Появилась информация, что турецкая авиакомпания Turkish Airlines приостановила продажи в Мексику для российских граждан на своем официальном сайте.

Apple и Android следят за российскими гражданами через свои телефоны, заявила Касперская

Apple и Android следят за российскими гражданами через свои телефоны, заявила Касперская

Глава Ассоциации разработчиков отечественных программных продуктов (АРПП) Наталья Касперская заявила, что в случае начала "горячей войны" россиянам следует отказаться от телефонов Android и Apple. Через девайсы этих видов коллективный Запад может использовать различные рычаги давления на российских граждан.