Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

НАТО зовет Россию в альянс

Новый глава информбюро НАТО в Москве Роберт Пшель заявил о том, что двери Североатлантического альянса открыты для России, передает РИА Новости.

По его словам, десятая статья Вашингтонского договора потенциально открыта для всех европейских стран, включая и Россию. Вместе с тем, дипломат добавил, что на сегодня блоку неизвестны планы российского руководства по поводу вступления в альянс. "Это решение, которое нужно, прежде всего, принимать России", - добавил он.

Напомним, на этой неделе министр обороны России Анатолий Сердюков заявил о том, что Москва заинтересована в успехе коалиционных сил в Афганистане.

"По Афганистану наши оценки во многом совпадают, - отметил он после встречи со своим американским коллегой Робертом Гейтсом. - Россия заинтересована в стабилизации региона".

Сердюков пообещал, что Москва будет оказывать Вашингтону содействие в обеспечении деятельности группировки коалиционных сил в Афганистане. И, если возникнут какие-либо новые потребности, российская сторона будет готова реагировать в конструктивном плане, сообщает РБК.

В свою очередь, "Росбалт" напоминает, что вывод войск США и НАТО из Афганистана должен начаться в июле этого года. Ранее командующий силами международной коалиции Дэвид Петреус сообщил, что этот процесс будет постепенным. Дело в том, что афганские войска должны закрепиться в районах, оставленных иностранными миротворцами.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.