Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Блогера Навального обвинили в надругательстве над гербом

Депутат-единоросс Павел Зырянов отметил, что двуглавый орел с пилой на сайте "РосПил" - это неуважение к символу государства, доходящее до надругательства над ним, сообщает Газета.Ру. В ответ известный борец с коррупцией блогер Алексей Навальный разразился в своем интернет-дневнике целой речью.

Зырянов направил в Генпрокуратуру РФ запрос с просьбой проверить, насколько законен логотип, который использует Навальный на своем сайте "РосПил". "Логотипом данного сайта является государственный герб РФ с двумя пилами, которые орел держит в своих когтях", - объяснил депутат от Свердловской области. Напомним, что на "РосПиле" приводятся случаи неумеренной траты денег на госзакупки.

Читайте также: Миллион на РосПил

"Полагаю, имеет место надругательство над гербом, так как имеет место явное неуважительное отношение к символу государства", - подчеркнул в своем обращении Зырянов. В своем интернет-дневнике он при этом написал: "Данная инициатива принадлежит только мне. Если кто-то ратует за жизнь по закону, то должен сам этот закон соблюдать. Надо уважать символы и само Государство, в котором ты живешь".

Впрочем, жанр интернет-дискуссий для Новального не нов, и в своем блоге антикоррупционер дал очень резкий отпор Зырянову, усомнившись в чистоте его помыслов.

"Зырянов очень страдает от того, что отсидит свой срок в Думе, а про него так никто и не узнает. И в телевизоре не покажут. И в газетах не напишут. И даже в энторнетах депутат Зырянов нафиг никому не нужен. Обидно. Поэтому он придумал Хитрый План. Он нашел самую большую проблему в России. Это - логотип сайта РосПил", - напрямую раскритиковал Зырянова Навальный.

"Хочу обратиться к жителям Свердловской области. У Вас, дорогие мои, там снега мало выпало? Какого черта этот откормленный хряк, вместо того чтобы с лопатой очищать улицы Екатеринбурга, занимается фигней на ваши деньги?" - удивился Навальный.

"Так что, дорогие жители Свердловской области, к Вам большая просьба: избавьте нас всех, пожалуйста, от депутата Зырянова", - заключил он в своем блоге.

Пока неизвестно, как отреагировал депутат Зырянов на подобного рода критику со стороны борца с коррупцией.

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Kia K4 5DR является преемником седана Forte, известного также как Cerato на некоторых рынках.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Игровой журналист Джейсон Шрайер пока не видит причин, почему игра от студии Rockstar games GTA 6 должна выйти с задержкой. По мнению журналиста, все игры могут быть подвержены задержке перед самим релизом.

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.