Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Ректор МГУ одобрил добровольное тестирование студентов на наркотики

Ректор Московского государственного университета имени Ломоносова Виктор Садовничий считает, что наркомания - актуальная проблема ВУЗов, в том числе - и МГУ, передает ИТАР-ТАСС. В связи с этим он заявил, что поддерживат добровольное тестирование студентов на наркотики. Кроме того, ректор МГУ отметил, что поддерживает политику ФСКН в рамках противодействия употреблению наркотиков среди молодежи.

"Мы в начале пути, угроза набирает обороты, нужна активная работа в студенческой среде, организованная деятельность по противодействию наркомании. Как главное направление мы выбираем пропаганду здорового образа жизни", - сказал Садовничий на заседании российско-американской рабочей группы в рамках комиссии Медведев - Обама. Заседение было посвящено противодействию распространения наркомании среди молодежи.

"Одно из главных направлений - это мотивация дальнейшей карьеры студента, здесь мы сотрудничаем с работодателями", - сказал Садовничий. "В договорах о сотрудничестве есть и мотивы обязательной проверки на склонность к употреблению наркотиков. Мы будем поддерживать добровольное тестирование на наркотики", - подчеркнул он.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.