Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Телефонный террорист "заминировал" Эйфелеву башню

Накануне тысячи туристов были эвакуированы из главной парижской достопримечательности - Эйфлевой башни - из-за угрозы взрыва, передает РИА "Новости". Как сообщается, в парижскую полицию позвонил неизвестный и сообщил о заложенной в Эйфелевой башне бомбе.

Сотрудники компании, занимающейся обслуживанием башни, в срочном порядке эвакуировали оттуда более четырех тысяч посетителей. Когда до места происшествия добралась полиция, то, ко всему прочему, у подножия монумента был обнаружин подозрительный бесхозный пакет. Позже выяснилось, что он никакой угрозы не предствлял. Тем не менее, Эйфелеву башню обыскали саперы, а монумент несколько часов был оцеплен и недоступен для посещения.

Позже окончательно подтвердилось, что угроза взрыва была ложной. Около семи часов вечера Эйфелева башня была вновь открыта для посещения. "Аргументы и факты" напоминают, что такие "казусы" происходят с главным парижским монументом нередко. Недавно в руки полиции попался молодой человек, который тоже был "телефонным террористом" - он пугал тем, что "заминировал" не только Эйфелеву башню, но и башню "Монпарнас", а также театр "Шатле". Тогда этот звонок привео к эвакуации в общй сложности двух тысяч человек. Осенью 2010 года Эйфелеву башню "минировали" два раза - оба раза ложно.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.