Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Минсельхоз разработает новую программу развития

Минсельхоз до 1 декабря нынешнего года должен внести в правительство согласованный проект госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы, передает РИА Новости.

С соответствующим поручением выступила правительственная комиссия по вопросам агропромышленного комплекса под председательством первого вице-премьера Виктора Зубкова.

Как заявил вице-премьер, необходимо взять за основу госпрограммы ключевые направления действующей госпрограммы, сохранить основные принципы, механизмы и формы господдержки. "В тоже время необходимо развивать новые направления, разработанные в соответствии с поручениями президента и правительства", - отметил он.

Напомним, ранее российский премьер Владимир Путин подчеркнул, что правительство, федеральные и региональные чиновники, а также фермеры должны приложить максимум усилий во время посевной, чтобы не допустить потери сельхозпродукции третий год подряд.

Amic.ru информирует, что на недавнем съезде российских фермеров Владимир Путин пообещал, что в этом году все сельхозпроизводители смогут воспользоваться скидкой на горюче-смазочные материалы.

В свою очередь, KP.ru напоминает, что, по оценкам Виктора Зубкова, урожай зерновых культур в этом году в среднем составит 84-85 миллионов тонн, а сахарной свеклы - 35 миллионов тонн.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.