Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

На защиту Ливии встанет миллион человек - посол

Посол Ливии в России Амир аль-Араби Али Гариб уверен, что в случае сухопутной операции международной коалиции против его страны на защиту независимости государства встанет около миллиона человек.

Как передает РИА "Новости", Гариб сделал подобное заявление на встрече с главой ЛДПР Владимиром Жириновским. Он подчеркнул, что не считает вооружение, находящееся у ливийских властей ,неспособным противостоять силам международной коалиции. "У нас есть средства защиты, но самое главное, есть народ, который говорит, что не допустит наземной операции", - добавил ливийский дипломат.

В свою очередь Владимир Жириновский заявил, что его партия поддерживает Муаммара Каддафи и "ливийский народ".

Напомним, что после принятия Советом безопасности ООН резолюции по ситуации в Ливии 19 марта началась военная операция международной коалиции против режима полковника Каддафи. Сегодня ночью на Триполи вновь скидывали бомбы. С земли им "отвечали" зенитки. Западные средства массовой информации сообщают, что атаке подверглась резиденция Муаммара Каддафи, хотя ранее европейские и американские представители коалиции заявляли, что смерть ливийского вождя не является целью военной операции.

Ранее, президент России Дмитрий Медведев заявил, что считает все происходящее в Ливии связанным с безобразным поведением, которое осуществлялось руководством Ливии и тего преступлениями против собственного народа. "Об этом не нужно забывать, все остальное является последствием", - цитирует "МК" выступление президента России перед журналистами в Горках.

Медведев, как сообщает Trend, подчеркнул, что вовсе не считает "резолюцию 1973" неправильной" - "Более того, я считаю, что эта резолюция в целом отражает наше понимание происходящего в Ливии, поэтому мы своим правом вето не воспользовались, это был квалифицированный отказ от ветирования", - отметил президент.

При этом, по мнению российского премьера Владимира Путина, резолюция Совбеза ООН по Ливии напоминает средневековый призыв к крестовому походу,. Путин назвал этот документ неполноценным и ущербным. "Она разрешает все", - подчеркнул премьер, добавив при этом, что фактически резолюция позволяет вторжение в суверенную страну.

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Kia K4 5DR является преемником седана Forte, известного также как Cerato на некоторых рынках.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Игровой журналист Джейсон Шрайер пока не видит причин, почему игра от студии Rockstar games GTA 6 должна выйти с задержкой. По мнению журналиста, все игры могут быть подвержены задержке перед самим релизом.

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.