Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Наркокурьер пытался перевезти в желудке килограмм героина

В Северо-Западном таможенном управлении сообщили о том, что в аэропорту Санкт-Петербурга Пулково задержан наркокурьер, пытавшийся провезти в желудке почти килограмм героина, передает РИА Новости.

Как говорится в официальном сообщении, гражданин Таджикистана прибыл в Северную столицу авиарейсом из Душанбе. В его желудке оперативники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков обнаружили 876 граммов героина. Против незадачливого пилигрима возбуждено уголовное дело по статье "контрабанда". Ему грозит до семи лет тюрьмы.

В последнее время это уже не первый случай, когда в Пулково задерживают наркокурьеров из Таджикистана. Так, в феврале злоумышленник пытался провезти в желудке около 800 грамм героина стоимостью около 60 тысяч долларов, напоминает chaspik.spb.ru.

В свою очередь, "Росбалт" информирует, что в январе сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Пулковской таможни совместно с сотрудниками ПУ ФСБ и УФСКН РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти был задержан гражданин Таджикистана, в желудке которого находилось 68 контейнеров с героином.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.