Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Войска полковника Каддафи осаждают Зинтан

Войска полковника Каддафи атакуют находящийся в руках мятежников город Зинтан - ливийский лидер выбивает противников ударами тяжелой техники, сообщает "Российская газета". О том, что верные правительству войска бьют по повстанцам из тяжелых орудий, сообщает телеканал "Аль-Джазира". Город Зинтан расположен в области Джебель аль-Гарби на западе Ливии.

Сегодня ночью на Триполи вновь скидывали бомбы: коалиционные силы бомбят землю Ливии уже третий день. С земли им "отвечали" зенитки. Западные средства массовой информации сообщают, что атаке подверглась резиденция Муаммара Каддафи, хотя ранее европейские и американские представители коалиции заявляли, что смерть ливийского вождя не является целью военной операции.

Также самолеты коалиции бомбили главный южный город страны Себху - родину племени аль-каддафа, выходцем из которого и является полковник Каддафи. Атаке с воздуха подверглась и базе ливийских военно-морских сил Бассета, которая находится в 10 километрах к востоку от Триполи. Очевидцы рассказывают, что после бомбежек в городе вспыхнул сильный пожар.

Читайте также: Адский огонь в руках Каддафи

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.