Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Главой бюджетной комиссии правительства Москвы стал Андрей Шаронов

Распоряжением от 16 марта N175-РП столичный градоначальник Сергей Собянин создал бюджетную комиссию правительства Москвы. Как передает ПРАЙМ-ТАСС, председателем комиссии назначен заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов. Зампредседателя комиссии назначена министр правительства Москвы, руководитель департамента финансов Москвы Вера Чистова.

Согласно распоряжению, заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Председатель комиссии по итогам заседания комиссии направляет соответствующие предложения в правительство Москвы.

Как напоминает "РБК", ранее, вице-мэр Москвы А. Шаронов выступал с призывам к властям города более активно уходить из активов, которые не связаны с выполнением управленческих функций. Эту позицию он обозначил, например, в середине марта нынешнего года, выступая на Гайдаровском форуме-2011. "В московском варианте даже можно придумать своеобразный термин - деГУПизация. Речь идет не только о советском наследии, но и о новых приобретениях и активах, которые были созданы в конкурентных отраслях", - сказал он.

Кроме того, в своей прежней работе А.Шаронов неоднократно заострял внимание на стратегии развития Москвы. В частности, на тему твердых отходов. По его словам, "такая привлекательная сфера, которая является бизнесом во всем мире, в городе дотируется", на нее тратятся очень большие деньги . "Есть такая идея: сделать из этой головной боли "вкусный" бизнес", - предложил вице-мэр столицы.

А для увеличения привлекательности города с инвестиционной точки зрения А.Шаронов предложил столичным властям активизироваться по следующим направлениям: государственное регулирование, госзаказ, создание современной инфраструктуры и прямая поддержка предприятий.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" 28 апреля стартует новый летний сезон

Новый летний сезон на "Роза Хутор" официально стартует 28 апреля.

Туроператор

Туроператор "Гранд Экспресс" отложил начало чартерной программы из Москвы в Тунис

Вместо конца апреля первые вылеты в Монастир теперь запланированы на 1 июня. Туристам, которые приобрели путевки на апрель и май, вернут полную сумму денег или предложат возможность перебронировать на летние месяцы, либо выбрать вылет из Санкт-Петербурга.