Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Грузия приветствует резолюцию СБ ООН по Ливии

Грузия приветствует резолюцию СБ ООН и военную операцию коалиционных сил в Ливии. Как передает "РБК", такое заявление сделала сегодня замминистра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе на еженедельном брифинге. "Грузия приветствует принятую СБ ООН резолюцию, которая легла в основу проводимой операции", - заявила Н.Каландадзе, добавив, что "Грузия поддерживает все решения международного сообщества, целью которых являются мир и стабилизация обстановки".

"При этом нельзя не сказать о нашем сожалении по поводу жертв среди мирного населения", - отметила замминистра. Она выразила надежду, что "ситуация в Ливии разрядится в скором времени и международная миссия завершится успешно".

Замминистра отметила, что в МИД не поступало обращений из Ливии от грузинских граждан. Предположительно, там в настоящее время нет граждан Грузии.

"Мы не являемся членами коалиции и не можем официально поддержать ее решение Хотя Грузия приветствует принятую ООН резолюцию, на основе которой началась эта операция", - цитирует слова замглавы внешнеполитического ведомства Грузии "Росбалт".

Напомним, ранее сегодня глава правительства России Владимир Путин назвал резолюцию Совбеза ООН по Ливии "средневековым призывом к крестовому походу", передают РИА Новости. Путин считает этот документ неполноценным и ущербным. "Она разрешает все", - подчеркнул премьер, добавив при этом, что фактически резолюция позволяет вторжение в суверенную страну.

Между тем, сегодня силы международной коалиции возобновили удары по объектам на территории Ливии. Уже на рассвете были нанесены удары по ливийским танкам и бронетранспортерам. Подверглись бомбардировке и ключевые центры ливийской системы ПВО, а также военные объекты около городов Триполи, Мисрата и Сирт. Следующим этапом операции международной коалиции "Одиссея. Рассвет" в Ливии может стать удар по линиям снабжения сил Муаммара Каддафи.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.