Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Аббас посетит Россию с 22 по 24 марта

Глава Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас посетит Россию 22-24 марта по приглашению президента России Дмитрия Медведева. Встреча Д.Медведева с главой ПНА намечена на 22 марта, сообщила пресс-служба Кремля, ее цитирует ПРАЙМ-ТАСС. Как ожидается, центральной темой предстоящих переговоров станет обсуждение нынешней ситуации в палестино-израильском урегулировании, в том числе в контексте складывающейся обстановки на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Кроме того, как передает "Интерфакс", в рамках рабочего визита лидера ПНА Махмуда Аббаса состоится открытие здания посольства Палестины в Москве после ремонта. "В рамках рабочего визита его превосходительства президента Махмуда Аббаса в Российскую Федерацию 23 марта 2011 года в 11 часов состоится открытие здания посольства Государства Палестина в Москве после окончания работ по капитальному ремонту здания, который проходил больше года", - говорится в заявлении посла ПНА в РФ. Он также отметил, что на открытии здания посольства Аббас разрежет ленточку, после чего в отремонтированном здании посольства состоится пресс-конференция лидера автономии для СМИ.

В последние месяцы международный квартет по Ближнему Востоку (Россия, США, ООН и Евросоюз) активизировал усилия по урегулированию палестино-израильского конфликта, напоминает "РБК". Министр иностранных дел России Сергей Лавров неоднократно отмечал, что этот вопрос приобрел особую актуальность, поскольку урегулирование ближневосточного конфликта поможет стабилизировать ситуацию во всем регионе, по которому прошла волна беспорядков, уже приведшая к смене власти в Тунисе и Египте. Однако действия "квартета" оказались под угрозой после тройного убийства израильских поселенцев на Западном берегу реки Иордан и объявления правительством Израиля о намерении построить 400 новых домов на оккупированных палестинских территориях.

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Города Ирана, включая Исфахан, не подвергались атакам со стороны какого-либо иностранного государства, утверждают СМИ Ирана.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.