Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

МАГАТЭ призывает извлечь уроки из аварии на АЭС "Фукусима-1"

С призывом о необходимости извлечь и обсудить уроки из аварии на АЭС "Фукусима-1" выступил сегодня генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Юкио Амано на открывшейся специальной сессии совета управляющих МАГАТЭ, передает ПРАЙМ-ТАСС. По его словам, МАГАТЭ является наиболее подходящей площадкой для такого обсуждения. В этой связи глава МАГАТЭ высказался за подготовку "подробного доклада о случившейся аварии".

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что на втором реакторе аварийной японской АЭС "Фукусима-1" произошел выброс белого дыма, а перед этим сообщалось о выбросе аналогичного белого дыма из реактора третьего энергоблока японской АЭС.

Однако экспертами ядерной и промышленной безопасности Японии (NISA) не было зафиксировано существенного изменения уровня радиации после того, как над третьим реактором атомной электростанции (АЭС) "Фукусима" появились клубы дыма, передает "РБК".

Между тем ситуация с радиацией в Японии остается непростой. Местная пресса сообщает о том, что радиоактивные субстанции были обнаружены в девяти префектурах страны. Об уровне радиационного загрязнения в каждой из префектур не сообщается.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Игровой журналист Джейсон Шрайер пока не видит причин, почему игра от студии Rockstar games GTA 6 должна выйти с задержкой. По мнению журналиста, все игры могут быть подвержены задержке перед самим релизом.

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.