Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Петербурге открывается экологический форум

В Санкт-Петербурге сегодня начинает работу международный форум "Экология большого города". Как сообщает радио "Маяк", он будет посвящен решению проблем экологической безопасности, продвижению и внедрению в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые помогли бы сохранению природных ресурсов, укреплению экологической безопасности страны.

По информации "БалтИнфо", форум откроется в "Ленэкспо" Участников и гостей ждет обширная деловая программа. В рамках форума пройдут четыре промышленных выставки: «Управление отходами: технологии и оборудование», «Водоочистка», «Природоохранные услуги и оборудование» и «Воздухоочистка». Площадь выставок составит почти пять тысяч кв. м. Иностранные и отечественные компании представят оборудование и технологии в области управления отходами, очистки сточных вод, водоподготовки и водоснабжения, приборы и системы экологического контроля и многое другое.

В форуме примут участие более 160 компаний из России, Германии, Франции, Греции, Австрии и других стран. Свою экспозицию развернет ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», который также организует выездные экскурсии на Юго-Западные очистные сооружения и Южную водопроводную станцию. На открытой площади состоится презентация уникальной разработки ЗАО «Турмалин» для сжигания биологических отходов - мобильный крематорий.

А как добавляет "Эхо Москвы в Санкт-Петербурге", в рамках форума еще пройдет необычная экологическая акция. Все ответственные петербуржцы, а также гости северной столицы смогут сдать отработанные люминесцентные лампы, батарейки, просроченные химикаты и лекарства, термометры, старую оргтехнику и другие потенциально опасные отходы в специальный передвижной пункт приема опасных отходов - "Экомобиль". Он также будет работать в рамках экологического форума в "Ленэкспо".

И экологический форум, и экологическая акция продлятся до 24 марта.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.