Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Великобритания призвывает арабов присоединяться

Великобритания предложила арабским странам,поддержавшим начало военной операции в Ливии, присоединиться к бомбежке, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на слова министра иностранных дел Соединенного Королевства Уильяма Хейга. "При существовавшем развитии событий мы рассчитывали, что арабские страны примут участие (в операции)", - сказал Хейг. Он дал понять, что союзники ожидали от арабских государств более решительных действий - и более внятной поддержки, дипломатической и финансовой.

Напомним, число жертв ракетных обстрелов превысило 60 человек. Цифры неточны, поскольку убитых находят в разных частях страны - там, где прошли авиа- и ракетные обстрелы. По данным телеканала "Россия-24", в Триполи пострадала больница и жилые дома.

Россия осудила действия "соответствующих стран" и призвала их прекратить "неизбирательное применение силы" в Ливии. "По поступающим сообщениям, в ходе воздушных налетов на Ливию были нанесены удары, в том числе и по объектам невоенного характера в города Триполи, Тархуна, Маамура, Жмейл. В результате, как сообщается, погибли 48 мирных граждан и свыше 150 были ранены. Частично разрушен медицинский кардиологический центр, пострадали дороги и мосты", - говорится в заявлении МИД РФ.

Китайский МИД также выразил сожаление по поводу военной операции, начатой коалицией западных стран. "Китай обратил внимание на последнее развитие ситуации в Ливии, и мы сожалеем о проведении военного удара по этой стране", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте ведомства.

"Китайская сторона всегда выступает против применения сил в международных отношениях и выступает за соблюдение основных целей и принципов Устава ООН и общепризнанных норм международного права, за уважение суверенитета, независимости, единства и территориальной целостности Ливии", - заявила Цзян Юй.

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Илон Маск рассказал о своем опыте с операцией по замене позвоночного диска, утверждая, что это помогло ему избавиться от боли в спине. Однако эксперты указывают на отсутствие доказательств эффективности такой операции.

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.