Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Скончался депутат от коммунистов Виктор Илюхин

В Москве на 63-м году жизни cкончался депутат Государственной Думы от КПРФ, председатель комитета по конституционному законодательству и государственного строительству, член думской антикоррупционной комиссии Виктор Илюхин, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря партии Александра Ющенко. "Накануне вечером Виктору Ивановичу стало плохо, вызвали "скорую", "скорая" и приехала и констатировала факт смерти", - сказал он.

Официальная причина смерти - сердечная недостаточность. Как пишет "Российская Газета", коллеги по партии считают смерть депутата "странной". Секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Сергей Обухов сказал, что коллеги Илюхина шокированы его смертью. "В партии все шокированы внезапной смертью Виктора Ивановича. Он ушел в расцвете сил, энергия его била ключом. Неутомимый труженик, с громадьем планов. У меня лежит наша совместная законодательная инициатива по пакту Молотова-Риббентропа, мы помним его недавнюю речь на Общероссийском офицерском собрании в Москве, где состоялся военный трибунал по рассмотрению разрушительной деятельности Владимира Путина. Виктор Илюхин был на нем главным обвинителем Путина в развале армии", - резюмировал Обухов.

Другой коллега по партии, Борис Кашин, назвал уход депутата из жизни "невосполнимой потерей для всех оппозиционных сил России и, конечно, в первую очередь для компартии РФ". "У нас очень большой дефицит таких принципиальных и честных людей, как Виктор Иванович, и мне посчастливилось с ним вместе работать и в партии, и во фракции. И для меня этой действительно тяжелый удар. Ту работу, которую он вел по восстановлению исторической правды, по защите интересов государства, ту работу, которую он вел как прокурор, когда в 90-е годы предложил привлечь к уголовной ответственности Горбачева, ее вести сейчас будет гораздо труднее", - сказал Кашин РИА Новости.

Член "Единой России", первый зампредседателя комитета по конституционному законодательству и госстроительству Александр Москалец заявил, что ушел из жизни человек, роль которого в комитете была значимой и на замену которому никто не придет. "Таких уже не будет. Конечно, это беда и для Госдумы, и для комитета, ибо уходит профессионал своего дела, человек, который искренне всегда болел за страну, за все, что в ней делается. Его жизненный опыт и профессиональная подготовка очень серьезное влияние оказывали на все те дела, которые проходят у нас через комитет", - сказал Москалец.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.