Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Россия собирается принять у себя чемпионат мира по фигурному катанию

Россия подала заявку на проведение на своей территории чемпионата мира по фигурному катанию, который должен был состоятся в Токио, но отменен из-за землетрясения, передает Lenta.ru

Как сообщает "Маяк", министерство спорта уже подало официальную заявку в Международный союз конькобежцев на проведение первенства.

"Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко отправил президенту Международного союза конькобежцев, члену Международного олимпийского комитета Оттавио Чинкванте официальное письмо. Его можно разделить на две части. Прежде всего, Виталий Леонтьевич через президента ISU выразил слова соболезнования и сопереживания всем гражданам Японии, в том числе представителям спортивного сообщества, в связи с природной и техногенной катастрофой. Как известно, 21 - 27 марта в столице Японии, городе Токио, должен был пройти чемпионат мира по фигурному катанию. В этой тяжелой ситуации высший руководящий орган ISU принял, я считаю, единственно верное решение: отменить турнир в Токио. В какой стране, в каком городе и в какие сроки теперь пройдет чемпионат мира по фигурному катанию 2011 г. - пока не известно. Поэтому во второй части своего письма Виталий Мутко сообщил Оттавио Чинкванте о готовности Российской Федерации провести чемпионат мира по фигурному катанию-2011 в Москве", - цитирует Утро.ru заместителя министра спорта, туризма и молодежной политики России Юрия Нагорных.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В статье разрабатывается о передовой разработке в области лечения болезни Бехтерева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.