Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Сын Каддафи обещает Ливии масштабные реформы

Сын Каддафи Сейф аль-Ислам обещает Ливии масштабные реформы, как только в стране закончатся волнения, передает "Голос России". Он заявил в интервью телеканалу Euronews, что после того, как в стране воцарится мир, власти проведут реформы, результатом которых будут новые законы и новая конституция.

"Мы начнем проводить реформы через пару недель или через месяц. Сразу после стабилизации ситуации. Это будет время рождения Ливии с новыми законами и новой конституцией. Мы свидетели рождения новой модернизированной Ливии", - заявил Сейф аль-Ислам.

"Мы хотим провести ряд политических реформ, когда вернем мир и спокойствие в страну. Мы и раньше были готовы провести реформы и подготовить проект новой конституции, предусматривающей больше свобод, - заявил сын Каддафи. - Но прежде всего нужно освободить Ливию от террористов. Мы согласны с тем, что Ливии нужны реформы. Но сейчас единственное, что интересует ливийцев, - это вернуть мир и безопасность. Для них структурные реформы сейчас не первая необходимость".

"На улицах в последние несколько недель не мирные протестующие, а вооруженные повстанцы, - заявил Сейф аль-Ислам. - Стремление к диалогу и демократические принципы - это не про них. Они - преступники, против которых восстал ливийский народ для защиты своей земли и своей страны. Каждый день ливийская армия освобождает новые города, и народ в этих городах празднует с ней победу".

Напомним, что сегодня его отец, Муаммар Каддафи назвал 17 марта "днем решительной битвы". Именно сегодня правительственные войска собираются последний оплот мятежников на западе страны - город Мисрата. А затем планируется освободить от повстанцев Бенгази.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.