Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 93,5891
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 99,7934

Горячую воду в Москве будут отключать с 11 мая по 31 августа

В этом году горячую воду в Москве будут отключать с 11 мая по 31 августа, сообщили в ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" (МОЭК), передает РИА "Новости". Но москвичей должно обрадовать то, что вместо прежних 14 дней без горячей воды придется посидеть только 10 - таковы новые стандарты МОЭК.

"В соответствии с графиком планово-предупредительного ремонта тепловых станций и сетей ОАО "МОЭК" на 2011 год отключения горячего водоснабжения в столице начнутся 11 мая. Плановые отключения одновременно начнутся во всех административных округах города Москвы. Впервые перерывы в горячем водоснабжении не превысят 10 дней", - сказано в сообщении пресс-центра компании.

Как сообщается, уменьшить срок ремонтов помогло то, что чинить теперь приходится "трубы нового поколения".

"Отключение горячего водоснабжения на 10 дней вместо 14 стало возможным благодаря планомерной замене стальных трубопроводов на трубы нового поколения", - сообщили в МОЭК. РИА "Новости" публикует график отключений горячей воды. Напомним, что сократить срок ремонта с 14 до 10 дней был требованием мэра Москвы Сергея Собянина, который пообещал, что затягивание ремонтных сроков будет наказываться.

По слухам в Android 15 может появиться функция зарядки по NFC

По слухам в Android 15 может появиться функция зарядки по NFC

Слухи о возможном нововведении в Android 15 связанные с функцией зарядки по NFC были раскрыты техноблогером Мишаалом Рахманом. Рахман обнаружил соответствующую технологию в коде бета-версии Android 15 и высказал предположение о её целесообразности, учитывая наличие стандарта Qi на рынке.

Из горящего здания Копенгагенской фондовой биржи была спасена ценная картина

Из горящего здания Копенгагенской фондовой биржи была спасена ценная картина

Художественный шедевр — "С Копенгагенской фондовой биржи" Педера Северина Кройера (1851-1909) — является одним из наиболее известных произведений датского художника. На записях местных телеканалов видно, как полотно осторожно переносят в безопасное место.

Отчет Страхового дома ВСК выделил самый аварийные китайские автомобили

Отчет Страхового дома ВСК выделил самый аварийные китайские автомобили

В первом квартале 2024 года в России наблюдается резкий рост аварий с китайскими автомобилями, который составил 48 процентов.

Эксперты высказались о различии цен на отдых в России и Турции

Эксперты высказались о различии цен на отдых в России и Турции

Известно, что отдых в Сочи стоит дороже, чем в Турции, несмотря на то, что качество обслуживания ниже. Туристы предпочитают выбирать Турцию из-за более привлекательных цен.