Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Москве налетчики ранили продавца магазина и украли пиво

Накануне в столице неизвестные ворвались в продуктовый магазинчик и, ранив продавца, украл и шесть ящиков пива и шесть тысяч рублей, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"В дежурную часть во вторник обратился заведующий торговой точкой, который рассказал, что в помещение магазина, расположенного на 1-й Стекольной улице, ворвались трое неизвестных, которые из пневматического пистолета произвели несколько выстрелов в него и забрали 6 ящиков пива и 6 тысяч рублей, после чего скрылись на автомашинах ВАЗ-2109 и "Рено", - рассказали в милиции.

Продавец магазина, приезжий из Чеченской республики, обратился за медицинской помощью, после оказания которой был отпущен домой. Милиционерам удалось задержать одного из налетчиков "горячим следам". В настоящее время ведется поиск остальных преступников.

Совсем недавно злоумышленники ограбили меховой салон на востоке Москвы. По сообщению источника, ограбление совершили пять мужчин. Проникнув в магазин, преступники связали охранника, пожилую женщину, и вынесли шубы и головные уборы общей стоимостью около пяти миллионов рублей. Об ограблении в милиции сообщила женщина.

"Женщина заявила, что в период с 05.40 до 06.00 пятеро неизвестных, взломав решетку окна, проникли в помещение фирмы, связали ее скотчем, вскрыли два сейфа и забрали находящиеся в них 43 норковых шубы", - рассказали в милиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 161 УК РФ (грабеж), предусматривающей до 12 лет лишения свободы.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.