Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Артисты цирка Никулина просят эвакуации из Японии

Артисты Московского цирка имени Никулина прерывают гастроли в Японии из-за обрушившихся на страну стихийных бедствий.

Как передает РИА "Новости", руководство цирка уже обратилось к представителям МЧС РФ и "Аэрофлота" для того, чтобы они оказали помощь в эвакуации из Японии артистов цирка и животных .

Заместитель директора цирка по международным связям Александр Огурцов подчеркнул, что первоначально программа "Цирк-симфония" должна была представляться до 21 марта. "Билет у нас был на 23 марта, но мы обратились за помощью к МЧС и "Аэрофлоту", чтобы вывезти быстрее артистов", - добавил он.

Всего сейчас в столице Японии Токио находится 50 артистов московского цирка, а также медведи, собаки и лошади.

Напомним, что 11 марта в Японии произошло сильнейшее девятибалльное землетрясение, которое вызвало гигантское ценами. Сообщается, что на данный момент в результате стихийных бедствий более 11 тысяч человек считаются погибшими и пропавшими без вести, передает Trend. Число жертв разрушительного землетрясения и цунами, обрушившихся на Страну восходящего солнца 11 марта, растет с каждым часом.

Как сообщалось ранее, ученые заявили, что в Японии сместило ось Земли на семь сантиметров, в результате чего сутки сократились на 1,6 микросекунды. Впрочем, российские коллеги опровергают их заявления.

"Сама ось вращения Земли не может сместиться в результате землетрясения. Это просто невозможно. Для этого нужно мощное внешнее воздействие. Землетрясения - это внутреннее дело Земли. Из-за них может сместиться часть земного тела, земная кора. Земная поверхность „ходит" примерно на один метр в течении временного периода около 400 дней. Долгосрочные наблюдения показывают, что за 20 лет смещение земной коры может составлять около 15 метров. Но в течении года - не более одного метра. Так что, небольшие, например 10 сантиметров, смещения земной коры, возможны", - сообщил агентству "Правда.Ру" Владимир Сурдин, старший научный сотрудник Государственного астрономического института им. П. К. Штернберга.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.