Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Более 11 тысяч человек в Японии погибли и пропали без вести

Более 11 тысяч человек в Японии погибли и пропали без вести, передает Trend. Число жертв разрушительного землетрясения и цунами, обрушившихся на Страну восходящего солнца 11 марта, растет с каждым часом.

"По информации на 8.00, погибли 3676, без вести пропавшими считаются 7558 человек", - сообщили в главном полицейском управлении Японии, уточнив, что на текущий момент зафиксировано 1990 раненых с травмами различной степени тяжести.

Российские сотрудники МЧС вылетели на помощь своим японским коллегам. Напомним,за сутки работы в Японии российские спасатели извлекли из под обломков зданий восемь погибших. По информации пресс-службы МЧС, поисково-спасательные работы осложняются грудами автомобилей.

"Сегодня российские спасатели работают в районе порта. За первые сутки работы они извлекли восемь тел. Поисково-спасательные работы серьезно осложняют завалы, образовавшиеся из автомобильной техники", - сообщили в МЧС.

"Невозможно пока даже представить себе реальные масштабы обрушившейся на страну катастрофы. Я приехал в префектуру Мияги помогать после землетрясения, но тут грянуло цунами. Тяжело думать обо всем этом", - цитирует сайт Подробности слова одного из выживших после удара цунами японцев. И только сейчас начинают проясняться истинные масштабы катастрофы. 10 тысяч человек, с которыми до сих пор не удается выйти на связь в городе Минами-Санрику - это почти половина его населения. Так что и цифра в одиннадцать тысяч погибших и пропавших без вести - не окончательная.

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

Новый седан, названный Qin L, будет стоить около 120 тысяч юаней.

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть под названием VASA-1, способную создавать реалистичные видеоролики на основе одной фотографии человека. Нейросеть может "оживлять" фотографии, сопровождая их голосовой записью и демонстрируя естественную мимику.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

Так прошла акция, направленная на популяризацию донорства в Министерстве здравоохранения. В акцииприняли участие 59 человек, общие запасы крови пополнились на 26 литров.Министр здравоохранения России Михаил Мурашко и другие сотрудники ведомства приняли участие в акции, приуроченной к Национальному дню донора в России. Об этом сообщает ТАСС.