Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

В Москву возвращаются холод и метели

Весна в столичном регионе снова откладывается - в Москву возвращаются холод и метели, огорчают синоптики. Как сообщает РИА "Новости", столбики термометров, уже успевшие порадовать москвичей температурой от +5...+7 градусов, снова опустятся ниже нуля и даже дойдут до отметки в -10 градусов. Будет пасмурно, пройдет снег, местами мокрый.

"Мы прогнозируем неустойчивую погоду с прояснениями, небольшими осадками и температурой ниже климатической нормы", - рассказали в метеоцентре "Фобос".

Уже сегодня москвичи почувствуют похолодание: с утра за окном пасмурно и идет дождь, а в течение дня температура опустится до +2...+4 градусов. В среду северный ветер еще сильнее заморозит столицу - ночью будет -4...-6 градусов, а днем - не более 0. Ничего особенно утешительного не ждет москвичей и дальше.

"В последующие дни ночные заморозки усилятся до минус 4-9 градусов, местами возможно до минус 14 градусов. Днем, благодаря лучам проглядывающего солнца, температура повысится до минус 2 - плюс 3 градусов. Пройдут небольшие осадки, ночью - снег, днем - мокрый снег", - рассказали синоптики.

Надеяться на улучшение можно только к выходным, а пока москвичи расплачиваются за то, что в начале недели стояла настоящая весенняя погода. "Если в начале недели климатическая норма будет превышена на 3-5 градусов, то во второй половине недели будет на 1-3 градуса холоднее нормы. Улучшение погоды и повышение дневной температуры произойдет в выходные, когда влияние заполняющего циклона сменится скандинавским антициклоном. В этот период ночью - минус 6-11 градусов, а днем - от 0 до плюс 5 градусов", - пообещали синоптики. Ранее они уже сообщали, что настоящее устойчивое потепление начнется в столице не раньше конца марта.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.