Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

На Новом Арбате мужчин расстреляли из травматики

Накануне утром в центре Москвы во время драки двое мужчин были ранены из травматического оружия, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Около 06:00 в дежурную часть поступило сообщение о стрельбе на улице Новый Арбат. Прибывшие на место сотрудники милиции обнаружили с ранениями, характерными для травматического оружия, жителя Ставропольского края, а также жителя столицы. В ходе разбирательства было установлено, что на жителя столицы напали двое неизвестных, в качестве самообороны мужчина применил травматический пистолет. Злоумышленники отняли у него пистолет и произвели в него же несколько выстрелов", - рассказали в милиции. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, выясняются обстоятельства произошедшего.

Как сообщалось ранее, не так давно возле одного из баров в центре столицы неизвестный обстрелял из травматики молодого человека. Инцидент произошел накануне. "Инцидент произошел в 20.00 мск около пивного бара на Новом Арбате. Неизвестный из травматики более десяти раз выстрелил в 26-летнего безработного москвича, после чего скрылся. Милиционеры на месте изъяли 12 гильз от травматического оружия", - рассказали в милиции.

Пострадавшего парня увезли в больницу с проникающими огнестрельным ранением в грудь и двумя рваными ранами обоих предплечий. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 213 УК РФ (хулиганство), которая наказывается лишением свободы до семи лет.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.